June 25, 2014, 06:41 AM

Депутата Хинштейна могут лишить неприкосновенности

Пьяный дебош в самолете грозит парламентарию административным делом.

Следственный комитет РФ не нашел в пьяной выходке депутата Госдумы Александра Хинштейна уголовной составляющей. Тем не менее ему грозит лишение неприкосновенности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

В СМИ недавно появилась информация о том, что Хинштейн 29 мая на борту рейса Минеральные Воды – Москва грубо нарушал все возможные правила: мешал работать бортпроводникам, игнорировал их замечания и даже письменное предупреждение от командира воздушного корабля. Он ругался и оскорблял бортпроводника и пассажиров.

Поскольку признаков уголовно-наказуемого деяния в поведении депутата не усмотрено, в возбуждении уголовного дела отказано. Но следователи обнаружили в нем нарушения административного характера. Решение о возбуждении дела может принять Госдума, поэтому ей отправлены материалы для принятия решения о лишении депутатской неприкосновенности и привлечении депутата к административной ответственности.

Напомним, Александр Хинштейн достаточно часто посещает Екатеринбург и является борцом за права обманутых дольщиков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+