July 30, 2014, 03:50 AM

Депутату Олегу Киневу и его подельникам предъявили обвинение в убийстве пенсионерки

Сыщики уже установили мотив преступления.

Депутату екатеринбургской городской думы Олегу Киневу и двум его подельникам предъявили обвинение в убийстве 81-летней Ольги Ледовской, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Кроме Кинева по делу проходят специалист службы безопасности коммерческой организации Андрей Гусев и его безработный ровесник Алексей Худоногов.

По данным сыщиков, парламентарий выступил организатором убийства, Гусев был пособником, а Худоногов – киллером.

Как отмечают дознаватели, они уже установили мотив преступления, но в интересах следствия он не разглашается. Силовики продолжают проверять информацию, были ли у обвиняемых другие подельники. Также следователи устанавливают причастность фигурантов к другим аналогичным преступлениям.

За организацию убийства по найму Олегу Киневу и двум его сообщникам грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, расчлененный труп пенсионерки нашли в болоте под Новоуральском. Все трое обвиняемых сознались в жестоком преступлении. По данным СМИ, сообщники расправились со старушкой сразу после того, как она вышла с приема у мэра Евгения Ройзмана. Она стала жаловаться градоначальнику на то, что Олег Кинев украл у нее документы и собирается переписать на себя квартиру. Однако глава Екатеринбурга не поверил женщине и забил тревогу только тогда, когда она бесследно пропала. Арестованные обвиняемые заявили на допросе, что именно Ройзман оплатил услуги киллера. Мэр все обвинения в свой адрес отрицает и готов пройти публичную проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою непричастность к преступлению. Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта tvzvezda.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+