August 18, 2014, 03:47 AM

Депутаты: «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами»

Парламентарии хотят лишить музыканта всех государственных наград за пропаганду антироссийской политики.

Депутаты Госдумы хотят лишить музыканта Андрея Макаревича всех государственных наград, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством». По мнению парламентариев, лидер «Машины времени» ведет пропаганду антироссийской политики, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на СМИ.

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации», - заявил единоросс Евгений Федоров.

По его словам, если суд докажет злонамеренность высказываний и принадлежность певца к «пятой колонне», рокера сразу лишат всех наград.

Однако это не все меры, которые хотят предпринять депутаты в отношении Макаревича. Представитель партии ЛДПР Дмитрий Литвинцев предложил депортировать композитора из страны. «У нас же были примеры, когда людей из страны высылали. Если человек настолько категорически ко всему этому относится, то, может, стоит выслать его на Украину, пусть он там и живет», — говорит Литвинцев.

Ранее, 12 августа, Андрей Макаревич дал концерт перед беженцами в Святогорске. С предложением выступить для граждан Незалежной к певцу обратился глава Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.makar.info

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+