November 28, 2013, 11:30 AM

Директору «Водоканала» Александру Ковальчику подлили срок заключения

Ковальчику продлили срок заключения под стражу.

Сегодня Верх-Исетский суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей генеральному директору МУП «Водоканал» Александру Ковальчику. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам адвоката Виктории Поповой, защита предоставила суду все необходимые доказательства того, что Ковальчика нужно выпустить на свободу. Однако этого не произошло. Как отмечают адвокаты, следствие затягивается на слишком долгое время: пора уже определиться – отпускать директора МУПа или отправлять его под суд.

По сообщению представителей «Водоканала», на данный момент в деле появился некий «тайный свидетель». Также следователи пожаловались, что Ковальчик противодействует работе надзорного органа, давая адвокатам указания писать жалобы на действия сыщиков.

Апелляция на решение суда будет подана в понедельник.

Напомним, в отношении генерального директора екатеринбургского «Водоканала» возбуждено уже 3 уголовных дела. Его обвиняют в хищении крупных сумм денег и особо крупном мошенничестве. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+