April 15, 2014, 10:18 AM

Екатеринбургские ювелиры подают в суд на актера Семчева

Столичный артист не захотел жертвовать 60 тысяч на нужды православного приюта.

Оскандалившийся актер Александр Семчев отказался перечислять деньги на счет екатеринбургского православного приюта и ставить спектакль с воспитанницами. Добиваться возмещения ущерба за разбитую витрину представители ювелирной компании намерены через суд, передает корреспондент агентства ЕАН.

Между тем столичный артист продолжает оправдываться. Он утверждает, что к витрине не прикоснулся даже пальцем и тем более не видел за стеклом никаких «железяк». Звезда театра считает заявленную сумму ущерба неадекватной и просит независимой оценки. Требование направить эти деньги на благотворительность он называет непонятным.

Напомним, в конце марта во время празднования окончания гастролей в «Венском кафе» подрались столичный актер Александр Семчев и уральский драматург Василий Сигарев. Артист «Табакерки» вытащил Сигарева из-за стола и впечатал его в ювелирную витрину, которая стояла в холле кафе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+