February 10, 2014, 05:11 AM

Екатеринбуржцы собирают сухари для Виктории Нуланд

Екатеринбургские активисты собирают посылку с сухарями для Виктории Нуланд.

Представители городского отделения Национально-освободительного движения продолжают пикеты в защиту Украины возле Генконсульства США в Екатеринбурге. Сегодня, 10 февраля, они намерены собрать посылку с сухарями для заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе движения.

По словам представителей движения, эта акция является кульминацией пикетов, которые уже ранее проводились у стен консульства. «На мысль собрать посылку для Виктории Нуланд натолкнула растиражированная видеозапись, на которой заместитель госдепа США, совершенно не вмешиваясь во внутренние дела Украины, раздает на Майдане булочки противоборствующим сторонам. «Поскольку Соединенным Штатам дороговато обходится «демократия» на Украине – 5 миллиардов долларов с 1991 года, по словам той же Нуланд, мы решили вернуть Виктории ее хлебо-булочные вложения», - объясняют организаторы. В посылку они намерены положить, в том числе, сухари. По их словам, США стоит на пороге кризиса, а «все русские знают, что в кризис надо запасаться сухарями».

Пикет и упаковка посылки пройдет сегодня, 10 февраля, у здания консульства на улице Гоголя, 15а в Екатеринбурге с 14:00 до 16:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+