March 27, 2014, 05:27 AM

Филиппова убрали из-за акций Кольцово

Депутат Андрей Альшевских уверен, что оставка главы КРСУ связана с проволочками при реализации ценных бумаг.

Свердловский депутат Андрей Альшевских на своей странице в Facebook выразил свое мнение по поводу отставки главы «Корпорации развития Среднего Урала» Сергея Филиппова, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, народный избранник не исключает, что Филиппова могли убрать из-за проволочки с продажей областного пакета акций Кольцово. Других явных причин Альшевских не видит, так как плохие показатели, которыми объясняют кадровое решении, были в КРСУ уже несколько лет подряд.

Накануне думцы обсуждали планы по реализации ценных бумаг аэропорта, которые находятся в собственности региона. К следующему комитету парламентарии уже запросили необходимые документы. Андрей Альшевских пишет, что депутаты могут отказаться от продажи доли.

Напомним, накануне стало известно, что совет директоров отправил в отставку директора организации – Сергея Филиппова. Временно исполняющим обязанности руководителя назначен Игорь Визгин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+