September 10, 2014, 12:08 PM

Франция извинилась перед челябинцами за «голую» выходку своих дзюдоистов

Спортсмены показали голые попы жителям Южного Урала.

Президент Федерации дзюдо Франции Жан-Люк Руже извинился за своих спортсменов, которые сняли штаны перед челябинцами. Он назвал выходку дзюдоистов неприемлемой, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишет «АиФ-Челябинск», неприятный инцидент произошел 31 августа, после закрытия Чемпионата мира по дзюдо. Французские спортсмены рассаживались в припаркованные у арены «Трактора» автобусы, и один из них снял штаны и прислонился голой попой к окну. Его примеру последовали и другие дзюдоисты, в том числе девушки. Эту картину наблюдали проходящие мимо челябинцы.

После случившегося оргкомитет ЧМ направил в Федерацию дзюдо Франции письмо с требованием разобраться в произошедшем. Накануне пришел ответ от президента этой организации Жана-Люка Руже. Он принес извинения за спортсменов и заявил, что в ситуации будет разбираться дисциплинарная комиссия Международной федерации дзюдо. Участники инцидента могут быть наказаны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+