January 15, 2014, 06:21 AM

Гастарбайтеры «атаковали» курганское УФМС

Иностранцы со скандалом требовали разрешения на временное проживание в Зауралье.

Вчера, 14 января, в столице Зауралья десятки мигрантов «штурмовали» здание регионального управления Федеральной миграционной службы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Гастарбайтеры устроили несанкционированный митинг, чтобы получить разрешение на временное проживание в Курганской области. Участие в акции протеста принимали не только мужчины, но и женщины с детьми.

Как оказалось, «нападки» со стороны приезжих граждан продолжались в течение четырех дней. С 9 января управление ФМС выдавало разрешения на проживание в Зауралье, которых в этом году было на сотню меньше в сравнении с 2013 годом. За несколько дней они были полностью розданы, и все, кому не досталось разрешения, утроили акцию протеста.

Стоит отметить, что во время митинга бастующие разбили окно здания, вследствие чего сотрудники УФМС вызвали полицию, в том числе отряд ОМОН. Митинг с массовыми беспорядками закончился после прибытия на место стражей правопорядка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+