July 30, 2014, 08:21 AM

«Гражданская платформа» вступилась за Ройзмана

В партии заявляют, что дело об убийстве старушки превратилось в политическую кампанию против мэра.

В связи со скандалом вокруг убийства Ольги Ледовской и вновь вскрывшимися подробностями этого громкого дела партия «Гражданская платформа» выступила с официальным заявлением. В частности, в ячейке заявили, что против мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана развернули политическую кампанию, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Информационные вбросы непроверенных фактов, «цитирование» анонимных источников являются основными инструментами оказываемого политического давления», - говорится в заявлении.

Кроме того, в партии не исключают, что прессинг Ройзмана мотивирован желанием отказаться от прямых выборов мэра Екатеринбурга.

Напомним, пенсионерка Ольга Ледовская попросила помощи у градоначальника в устройстве в дом престарелых. Взамен старушка обещала отблагодарить фонд «Город без наркотиков» квартирой. Ройзман посоветовал ей обратиться к его соратнику по партии – Олегу Киневу.

По данным источников «Известий» в правоохранительных органах, мэр продал Киневу депутатский мандат за 5 миллионов рублей, а затем якобы предложил ему отработать деньги, решив проблему с Ледовской. Последняя отписала квартиру, а позже вновь заявила о своих правах на жилье. Женщина жаловалась Ройзману на Кинева. В итоге, по данным силовиков, депутат с двумя сообщниками вывез пенсионерку в лес. Там старушку убили и расчленили. Позже в «Известиях» появилась информация о том, что убийство заказал мэр и заплатил киллеру 100 тысяч рублей.

Евгений Ройзман называет все обвинения в свой адрес бредом. По его словам, он лично заявил в органы об исчезновении горожанки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+