February 10, 2014, 06:08 AM

ГУП СО «Газовые сети» покупает в лизинг дорогой внедорожник

Руководство свердловского ГУПа намерено кататься на внедорожнике за счет бюджета.

ГУП СО «Газовые сети» объявило конкурс на поставку автомобиля Ssang Yong Actyon Sports стоимостью в 1,5 миллиона рублей в лизинг. Об этом в своем блоге сообщает депутат Заксобрания Андрей Альшевских, передает корреспондент агентства ЕАН.

Парламентарий напоминает, что на сегодняшний день экс-директор ГУПа Владимир Яхлаков подозревается в растрате свыше 608 тысяч рублей, которые должны были пойти на строительство газопровода в Артемовском. «Нынешний руководитель Алексей Шубинский согласует новое авто. С какой стати-то решились на расходы?», — возмущается народный избранник.

Кроме того, на сегодняшний день госдолг региона составляет порядка 34 миллионов рублей, отмечает Альшевских. По его словам, в 2012 году показатели предприятия были низкими: убытки составили тогда 46 миллионов. По итогам первого полугодия следующего года ГУП вышел на нулевые итоги. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+