January 23, 2009, 10:09 AM

Главврач «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» изобличен в злоупотреблениях

Главврач ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» в Кировском и Октябрьском районах незаконно взимал деньги с образовательных учреждений за проведение лабораторных исследований, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при
Главврач ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» в Кировском и Октябрьском районах незаконно взимал деньги с образовательных учреждений за проведение лабораторных исследований, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

В ходе реализации утвержденного Президентом России Д.Медведевым Национального плана по противодействию коррупции следственным отделом по Екатеринбургу совместно с УНП ГУВД по Свердловской области изобличен в систематических злоупотреблениях служебным положением главный врач филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в Кировском и Октябрьском районах, который в течение 2006-2007 годов незаконно взимал с муниципальных образовательных учреждений деньги за проведение лабораторных исследований, которые должны были осуществляться на бюджетной основе. Средства, недополученные детьми, посещающими дошкольные и средние образовательные учреждения, пошли на необоснованные надбавки к зарплате врача и ряда его подчиненных.

С целью пресечения аналогичных случаев в дальнейшем городским следственным отделом внесены представления руководителям управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». 15 января уголовное дело окончено расследованием, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+