February 24, 2009, 11:52 AM

Пропустивший сотрудников ОБЭП для обыска охранник администрации Полевского отстранен от должности

Охранник администрации Полевского, пропустивший сотрудников ОБЭП для обыска, больше не работает в мэрии, сообщил агентству ЕАН бывший работник частного охранного предприятия.
Охранник администрации Полевского, пропустивший сотрудников ОБЭП для обыска, больше не работает в мэрии, сообщил агентству ЕАН бывший работник частного охранного предприятия. «В день обыска в кабинете Романа Бушина на входе в администрацию сотрудники ОБЭП предъявили свои удостоверения. Согласно закону, я не имею права препятствовать действию оперативников, - пояснил Николай, бывший охранник мэрии - Через две смены меня вынудили написать заявление «по соглашению сторон об отстранении от занимаемой должности». И я был переведен на другую работу - на стройку. Я эмигрант из Казахстана и у меня в семье трое детей. Права не согласиться у меня не было», - рассказал ЕАН работавший в администрации охранник.

Напомним, что 10 февраля в ходе обысков в администрации Полевского сотрудники милиции изъяли ряд важных документов и системный блок служебного компьютера. Правоохранители искали в мэрии служебные документы по договору оказания услуг между строительным предприятием и бюджетной организацией. В договоре речь идет о строительстве стадиона «Школьник» стоимостью свыше 1 миллиона рублей, которые оказались нереализованными. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

В ходе обысков в мэрии Полевского изъяты документы и компьютер - http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=39920

Стали известны причины обыска в мэрии Полевского - http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=39976

Обыски в мэрии Полевского: версия администрации города - http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=40005
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+