March 19, 2009, 12:00 PM

Акции «Пешеход, пешеходный переход», «Скорость, встречная полоса» и «Бахус» проведет областное ГИБДД в конце марта

ГИБДД начинает ряд мероприятий по профилактике аварий в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в Областной ГИБДД.
ГИБДД начинает ряд мероприятий по профилактике аварий в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в Областной ГИБДД.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов совместно с комплексными силами милиции общественной безопасности в период с 19 по 22 марта на территории Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». В ходе мероприятия будет проведен анализ аварийности с участием пешеходов, а инспекторы ДПС уделят особое внимание нарушителям правил дорожного движения: водителями на пешеходных переходах и самим пешеходам.

В период с 23 по 26 марта в целях профилактики ДТП на федеральных автодорогах и загородных трассах пройдет областное профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса», в рамках которой количество постов ДПС будет увеличено. Сотрудники ГИБДД выявят водителей, нарушающих скоростной режим и допускающих выезд на полосу встречного движения.

Завершающим этапом мероприятий ГИБДД станет проведение в период с 27 по 30 марта целевого мероприятия «Бахус», направленное на профилактику аварий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По всей Свердловской области будут организованы спецрейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. По завершении серии мероприятий Управление ГИБДД подведет итоги и оценит реальную эффективность деятельности Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья граждан. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+