March 20, 2009, 09:09 AM

Дома актера передан в безвозмездное пользование Свердловскому отделению СТД РФ на 49 лет

В Правительстве Свердловской области подписано постановление о передаче Дома актера в безвозмездное пользование Свердловскому отделению СТД РФ на 49 лет, сообщили агентству ЕАН в СО СТД РФ.
В Правительстве Свердловской области подписано постановление о передаче Дома актера в безвозмездное пользование Свердловскому отделению СТД РФ на 49 лет, сообщили агентству ЕАН в СО СТД РФ. Это завоевание – плод усилий всего театрального сообщества, министерства культуры Свердловской области и множества добрых неравнодушных людей, которые поддержали театральное братство в трудные времена. Эта проблема длительное время обсуждалась на разных уровнях, председатель отделения Владимир Мишарин провел несколько десятков встреч и консультаций, в том числе и с заместителем полномочного представителя Президента в УрФО Борисом Кирилловым.

Между тем, пока остается в силе решение Арбитражного суда о взыскании 13 миллионов рублей по иску министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области к Отделению, и многочисленные переговоры пока ни к чему не привели. Судебное разбирательство по этому вопросу продолжается: на 2 апреля назначено заседание в очередной инстанции. Уральские театралы надеются, что угроза полной парализации деятельности регионального отделения самого крупного творческого союза будет снята. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+