April 1, 2009, 07:44 AM

Уголовное дело в отношении руководителей ООО «Спортивная фирма «Рингс» передано в суд

В Екатеринбурге вскрыты факты мошенничества в отношении должностных лиц коммерческого предприятия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.
В Екатеринбурге вскрыты факты мошенничества в отношении должностных лиц коммерческого предприятия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.

Сегодня следственной частью при ГУ МВД России по УрФО направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Спортивная фирма «Рингс» З., в прошлом известного спортсмена - участника боев без правил, организуемых указанной фирмой в начале 90-х годов, и его соучастницы П. - родственницы Павла Федулеева, одного из одиозных лидеров организованного преступного сообщества, занимавшегося рейдерскими захватами.

По версии следствия, они подозреваются в совершении хищения путем обмана и злоупотребления доверием. Отметим, что с 2002 года в строительство спортивного комплекса «Рингс»   ООО «Энион» инвестировало около 70 миллионов рублей.

«Следуя преступному плану, директор и главный бухгалтер спортивной фирмы убедили должностных лиц коммерческого предприятия, введя их в заблуждение, в необходимости выделения дополнительных денежных средств в сумме 400 тысяч рублей, якобы, для расчетов со строителями спортивного комплекса «Рингс» и 369 тысяч рублей на приобретение автомашины «Тойота Лэнд Круйзер» для представительских целей. Получив наличными 796 тысяч рублей, подозреваемые не использовали их по назначению, а распределили между собой и распорядились ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Энион» материальный ущерб в крупном размере.

Таким образом, своими действиями З. и П. совершили преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» - сообщает ГУ МВД по УрФО.

Данной статьей УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу. Данное уголовное дело выделено в отдельное производство из материалов уголовного дела, возбужденного по фактам рейдерского захвата спортивного комплекса «Рингс». Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+