May 6, 2009, 10:26 AM

Состоялись «поминки» по Екатеринбургу

<P align=justify>Сегодня в Екатеринбурге состоялись символические поминки по Екатеринбургу.

Сегодня в Екатеринбурге состоялись символические поминки по Екатеринбургу. Акция была вызвана сносом памятника архитектуры XIX века на улице Малышева. Напомним, в ночь на 26 апреля неизвестные снесли экскаватором особняк в духе эклектики XIX века возле возводимой третьей очереди ТРЦ «Антей».

Сегодняшние «поминки» организовали музыканты групп «Чайф» и «Смысловые галлюцинации». Отметим, что администрация города не дала разрешения на проведение митинга, однако на месте снесенного здания собралось около 500 человек. В акции приняли участие музыканты Владимир Шахрин, Владимир Бегунов, Сергей Бобунец, депутаты городской Думы Евгений Касимов и Максим Петлин, руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Выступая перед журналистами, Владимир Шахрин призвал власти города умерить ажиотаж вокруг саммита ШОС: «Мы очень хотим понравиться нашим китайским друзьям, однако почему-то не хотим нравится жителям своего города». Организаторы подчеркивают, что прошедшая акция – не митинг протеста.

В конце мероприятия все желающие возложили цветы на уцелевшее крыльцо снесенного здания. Отметим, что акция прошла без происшествий и при минимальном количестве сотрудников милиции.

Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.

Ссылка по теме:

Руководство «Антея» отрицает свою причастность к сносу памятника архитектуры по улице Малышева

/index.php?page=news&pid=43272

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+