July 28, 2009, 11:21 AM

В Оренбурге прошел многосотенный пикет частных автоперевозчиков

Многосотенный пикет частных автоперевозчиков состоялся сегодня, 28 июля, на центральной площади города Оренбурга, сообщает Oren.
Многосотенный пикет частных автоперевозчиков состоялся сегодня, 28 июля, на центральной площади города Оренбурга, сообщает Oren.ru. Его причиной стали попытки администрации города Оренбурга во главе с мэром Юрием Мищеряковым провести конкурс на городские маршруты, которые в течение последних 15 лет организовали частные перевозчики. В результате этого конкурса как минимум полторы тысячи водителей могут оказаться без работы. К ним добавятся кондукторы и работники ремонтных служб.

Напомним, что переговоры с городской администрацией, которые проводились в течение предыдущей недели, не дали положительных результатов. Зато перевозчики узнали, что на их рабочие места претендуют фирмы из Уфы и Самары. Именно это обстоятельство и переполнило чащу терпения транспортников.

Аналитики утверждают, что при таких действиях мэра ему будет крайне трудно победить на выборах, которые намечены на следующий год. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+