July 31, 2009, 10:52 AM

Пермский прокурор пойдет под суд за взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности прокурора Дзержинского района города Перми, обвиняемого в получении взятки за незаконное бездействие, сообщили ЕАН в Уральском следственном управлении на транспорте Следстве
Завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности прокурора Дзержинского района города Перми, обвиняемого в получении взятки за незаконное бездействие, сообщили ЕАН в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствие выяснило, что указанный работник прокуратуры, являясь должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции возбуждать производство по делам об административных правонарушениях, 15 июня этого года в служебном кабинете прокуратуры получил взятку за то, что не привлек предпринимателя к административной ответственности.

За 2000 рублей бизнесмен уклонился от ответственности по статье «самовольное занятие земельного участка».

Обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+