October 2, 2009, 06:02 AM

В Заречном строители готовятся объявить бессрочную голодовку

Строители в Заречном готовятся объявить бессрочную голодовку.

Строители в Заречном готовятся объявить бессрочную голодовку. Как рассказал ЕАН депутат Облдумы Андрей Альшевских, за помощью к которому обратились рабочие, в августе бригада строителей по договору субподряда приступила к замене систем отопления и канализации в двух жилых домах. Однако после того, как были сняты трубы, заказчики, по словам рабочих, отказались предоставить новые.

На прошлой неделе строители заперлись в подвале и объявили голодовку, после чего заказчики все-таки выплатили аванс и выдали стройматериалы. По словам бригадира Владимира Русинова, строители оказались в заложниках ситуации: денег им не платят, среди выданных материалов оказалось много бракованных, из-за чего в домах затопило несколько квартир. «Если в ближайшее время нам не выплатят деньги в полном объеме, объявим бессрочную голодовку», - говорит Русинов.

Кроме того, Андрей Альшевских отправил запрос в прокуратуру Свердловской области с просьбой разобраться в ситуации. Получить комментарии от заказчиков ремонта пока не удалось. Агентство ЕАН будет следить за ситуацией. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+