November 23, 2009, 07:49 AM

В Сатке убит глава областного ФОМС

В Сатке застрелен бывший глава города, руководитель Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Валерий Некрасов.
В Сатке застрелен бывший глава города, руководитель Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Валерий Некрасов. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает СКП РФ.

Тело Валерия Некрасова было обнаружено вчера в 11.10 в подъезде собственного дома в Сатке. Как подтвердил прокурор Челябинской области Александр Войтович, преступление произошло в подъезде дома, где жил Валерий Некрасов. Он пошел выносить мусор, когда неизвестный выстрелил ему в спину, а затем произвел контрольный выстрел в голову. Это позволяет говорить о заказном характере убийства.

На основе свидетельских показаний следственным отделом по Сатке и городской милицией составлен фоторобот предполагаемого убийцы. Как сообщил начальник следственного отдела при прокуратуре РФ по Сатке Геннадий Соловьев, самого момента убийства никто из жильцов дома, в котором находится квартира Некрасова, не видел. Однако во дворе соседи заметили незнакомого мужчину. Подозреваемый не скрывал лицо под маской и не делал ничего подозрительного, но пренебрегать такой зацепкой правоохранительные органы не собираются.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин взял под личный контроль расследование этого дерзкого убийства.

Валерий Геннадьевич Некрасов родился в Сатке в 1962 году. В 1987 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт, в 1995-м – Уральскую академию государственной службы в Екатеринбурге. Работал заместителем главы администрации Сатки по экономическим и имущественным вопросам. В сентябре 1999 года был избран главой Сатки и Саткинского района. В декабре 2003 года вновь был избран на ту же должность. С марта 2008 года являлся исполнительным директором Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Похороны Валерия Некрасова пройдут в Сатке во вторник, 24 ноября. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+