June 11, 2010, 10:56 AM

Подписание письма президенту и губернатору от дольщиков «Астон групп» состоится в День России

<P>Подписание письма президенту Дмитрию Медведеву и губернатору Александру Мишарину от дольщиков долгостроев «Астон групп» состоится 12 июня на площади 1905 года, сообщил агентству ЕАН один из организаторов акции.

Подписание письма президенту Дмитрию Медведеву и губернатору Александру Мишарину от дольщиков долгостроев «Астон групп» состоится 12 июня на площади 1905 года, сообщил агентству ЕАН один из организаторов акции. Кроме того, послание будет направлено председателю правительства РФ Владимиру Путину и в региональную общественную приемную Владимира Путина. Сбор дольщиков состоится в 12 часов.

Напомним, письмо было подготовлено еще две недели назад. Пайщики строительных кооперативов ЖСК «Астон Парк» и «Астон Плаза» отчаялись добиться решения своей проблемы иными способами.

Согласно заключенным договорам, срок сдачи жилого дома предусматривался в «Астон Парке» в 4 квартале 2008 года, и в «Астон Плазе» - во втором квартале 2009 года. Однако сдача домов в обусловленные договорами сроки и до сих пор компанией «Астон Групп» произведена не была.

В обращении пайщики просят представителей власти взять под свой контроль работу компании «Астон групп» ввиду того, что «диалога, в котором мы как участники строительства домов заинтересованы в честной и непредвзятой информации не получилось. Мы не знаем, когда дома будут достроены, есть ли деньги на строительство, отделку, оплату обязательных платежей за подключение домов к инфраструктуре».

Также дольщики просят обратить особое внимание на правомочность кредитных соглашений, заключенных с СКБ-банком и Свердловским губернским банком» от имени ЖСК, в связи с неосведомленностью членов кооператива с финансовой деятельностью правления.

Генеральный директор «Астон групп» Константин Дроздов в разговоре с корреспондентом ЕАН пообещал, что текущим летом будут сданы оба дома. «На Радищева, может быть, уже в июне, а «Астон парк» на Сортировке еще около 3 месяцев будет достраиваться», - сказал Константин Дроздов.

Между тем дольщики из разных источников получают все больше информации о том, что эти обещания неосуществимы. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.

Ссылка по теме:

Дольщики долгостроев «Астон групп» написали письмо губернатору - http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=54295

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+