June 15, 2010, 09:17 AM

Уральские призывники прибывают в Егоршино в состоянии наркотического опьянения

В Свердловской области выявлено 65 случаев наркотического опьянения призывников накануне отправки в части постоянной дислокации, сообщает Интернет-ресурс <SPAN style="FONT-FAMILY: 'Times New Roman'"><A href="http://www.
В Свердловской области выявлено 65 случаев наркотического опьянения призывников накануне отправки в части постоянной дислокации, сообщает Интернет-ресурс «Качканарский Четверг» со ссылкой на военкома Качканара Петра Блинова.

Будущих солдат перед отправкой в воинские части тестируют на наркотики. Тех, кто принимал накануне любые запрещенные вещества, отправляют на медицинское обследование. В последнее время все чаще фиксируются факты умышленного приема наркотиков со стороны призывников.

Больше всего призывников «под кайфом» на областной сборный пункт станции Егоршино поставили города: Нижний Тагил - 9 человек, территориальные отделы Екатеринбурга - по семь человек, Первоуральск и Сысерть - по шесть человек, Кушва - 5 человек, Качканар - три человека.

Все несостоявшиеся солдаты были направлены в лечебные учреждения по месту проживания на дополнительное медицинское обследование.

Все случаи были рассмотрены на заседании областной призывной комиссии. В итоге в состав администрации областного сборного пункта в этом году впервые был выделен сотрудник Госнаркоконтроля.

В настоящее время в отношении призывников, которые прибыли на сборный пункт в наркотическом опьянении, проводятся следственные действия, в некоторых случаях административные расследования уже проведены. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+