June 15, 2010, 10:53 AM

Свердловская филармония извинилась перед своими зрителями

В Свердловскую филармонию 12 июня на концерт, посвященный Дню России, пришло больше зрителей, чем может вместить зал, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
В Свердловскую филармонию 12 июня на концерт, посвященный Дню России, пришло больше зрителей, чем может вместить зал, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.

Неприятный казус произошел из-за несогласованности действий губернаторской администрации и Свердловской областной филармонии по вопросу организации концерта в честь Дня России.

«У нас не было предварительной встречи с представителями от губернатора региона. Администрация губернатора и филармония независимо друг от друга начали заниматься распространением пригласительных билетов на концерт. В результате по учреждениям культуры города губернаторская администрация разослала 700 приглашений. Силами филармонии также было распространено множество приглашений. В итоге сотрудникам филармонии в день концерта пришлось размещать примерно 900 гостей (при вместимости зала в 700 зрителей). В ход пошли стулья и банкетки из фойе учреждения культуры. Однако разместить всех желающих все-таки не удалось. На улице осталось около 40 человек», – сообщили агентству ЕАН в пресс-службе филармонии.

«Нам самим крайне неприятно, что мы причинили неудобства определенному количеству наших слушателей. Администрация филармонии приносит свои извинения за доставленное огорчение всем, кто напрасно приехал к нам 12 июня», – добавили в учреждении культуры.

Напомним, 9 июня по городским СМИ была распространена информация о том, что в Свердловской филармонии 12 июня состоится бесплатный концерт Государственного симфонического оркестра под управлением маэстро Энхе от лица губернатора региона и Общественной палаты. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+