July 1, 2010, 11:19 AM

«Черная» PR-акция против Леонида Волкова прошла в Екатеринбурге

«Черная» PR-акция против депутата городской Думы Леонида Волкова прошла в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе народного избранника.
«Черная» PR-акция против депутата городской Думы Леонида Волкова прошла в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе народного избранника. Неустановленными пока лицами в уральской столице была распространена листовка без выходных данных, созданная якобы в поддержку парламентария.

«К этой листовке я не имею никакого отношения. Уверен, что единственное ее назначение - опорочить мое имя и мои идеи в глазах жителей Екатеринбурга, - прокомментировал появление листовки Леонид Волков. - В тексте листовки грубо искажены некоторые мои идеи. К тому же они густо пересыпанны несусветной глупостью, а местами - и экстремистскими лозунгами. При этом часть сделанных там заявлений - просто откровенная ложь и провокация».

В понедельник, 5 июля, Леонид Волков намерен обратиться в УФСБ по Свердловской области с заявлением о привлечении авторов и распространителей этой листовки к уголовной ответственности по статье 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

«Относительно качества этого «черного пиара» могу отметить, что оно меня неприятно удивляет, - поделился Леонид Волков. - Работа была проведена топорно, без огонька, без выдумки. Она явно не делает чести тем «специалистам», которые ее осуществили. Это тем более удивительно, что екатеринбургская школа политконсалтинга всегда отличалась именно высоким уровнем креатива. У меня складывается впечатление, что работающие против меня «пиарщики» больше заинтересованы в попиле бюджета, нежели в ведении эффективной информационной кампании. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

Комитет противодействия отмене прямых выборов мэра создан екатеринбургской оппозицией - https://eanews.ru/index.php?page=news&pid=54780

Эксклюзив агентства ЕАН несанкционированно использован в газете «Подробности» - https://eanews.ru/index.php?page=news&pid=55013
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+