October 13, 2010, 08:35 AM

Главу Североуральска обвиняют в получении взятки

В отношении 41-летнего главы Североуральского городского округа и 30-летнего начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Сверд
В отношении 41-летнего главы Североуральского городского округа и 30-летнего начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Городские чиновники обвиняются по статье 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с ее вымогательством». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В период с июня по октябрь 2010 года злоумышленники, достоверно зная, что ООО «Североуральск Монтаж сервис плюс Контакт» в рамках муниципальных контрактов за счет собственных средств выполнило ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях муниципального образования, а также работы по благоустройству, требовали с компании 900 тысяч рублей за подписание актов приемки выполненных работ и перечисление из бюджета причитающейся суммы долга.

В рамках проведенной спецоперации удалось зафиксировать факт получения злоумышленниками денег в размере 150 тысяч рублей и банковской карты, оформленной директора предприятия, с находящимися на ней денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей.

При непосредственном участии сотрудников ОРБ ГУ МВД РФ по УрФО, должностные лица задержаны в процессуальном порядке. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+