November 19, 2010, 01:04 PM

В Североуральске начался сбор подписей в поддержку Юрия Фролова

В поддержку мэра Североуральска Юрия Фролова собрано уже около 2000 подписей, сообщила агентству ЕАН жительница города Валентина Суковых.
В поддержку мэра Североуральска Юрия Фролова собрано уже около 2000 подписей, сообщила агентству ЕАН жительница города Валентина Суковых.

Напомним, градоначальник был задержан и взят под стражу 12 октября. В отношении Юрия Фролова и директора «Службы заказчика» Тиграна Симоняна было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженному с вымогательством». 19 октября Юрию Фролову было предъявлено обвинение в получении взятки. А 21 октября, находясь в следственном изоляторе Екатеринбурга, он начал бессрочную голодовку. Градоначальник отказываться от приема пищи уже на протяжении месяца.

«С 21 октября и по сегодняшний день Юрий Фролов голодает. Он готов продолжать акцию протеста до последнего вздоха, так как считает себя невиновным. В запутанном деле Фролова явно нарушаются права человека. Горожане начали сбор подписей в поддержку градоначальника. Люди верят в его невиновность и в явно заказной характер обвинения», – отмечает Валентина Суковых. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+