January 19, 2011, 06:48 AM

К скандалу в Лицее милиции подключилось региональное министерство образования

Создана комиссия для проведения служебного расследования ситуации в кадетской школе-интернате «Лицей милиции», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
Создана комиссия для проведения служебного расследования ситуации в кадетской школе-интернате «Лицей милиции», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Комиссия проверит сведения об участии учащихся лицея в распространении наркотических средств.

В состав комиссии вошли специалисты областного Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, работающие с проблемами девиантного поведения подростков.

Стоит отметить, что кадетская школа-интернат «Лицей милиции» является государственным областным общеобразовательным учреждением. Прием в лицей осуществляется на основании рекомендаций органов внутренних дел, результатов проверки личных дел абитуриентов и углубленного медицинского осмотра, в том числе обследования нарколога. Командирами подразделений кадетов работают штатные сотрудники ГУВД (офицерский состав). Задача образовательного учреждения – подготовка кадетов к поступлению в учреждения высшего и среднего профессионального образования милицейского (юридического) профиля. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+