March 24, 2011, 06:03 AM

Следователи опубликовали новое видео по «делу Петлина». ВИДЕО

<P>Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области предоставили в распоряжении агентства ЕАН новое дело по так называемому «делу Петлина».

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области предоставили в распоряжении агентства ЕАН новое дело по так называемому «делу Петлина».

В частности, в ролике показана еще одна встреча депутата Екатеринбургской городской Думы Макима Петлина и бизнесмена, по всей видимости, руководителя компании «Форум-групп» Андрея Воробьева. Петлин приходит на эту встречу в пиджаке с подарком - фирменным календарем Гордумы.

На видео Петлин говорит: «Вы просто переложите. Он придет и заберет». При этом он указывает на календарь.

Добавим, что на одном из федеральных каналов вышел сюжет по скандальному делу. В ходе него свои комментарии дало и высшее руководство силовых структур региона.

«Совершенно очевидно, что была противоправная деятельность данного депутата городской Думы. Есть неопровержимые доказательства его виновности, причастности к этому преступлению. В последующем мы докажем его виновность и уже предоставим суду оценить все эти доказательства», - рассказал исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

«Сам Петлин боролся с теми людьми, которые, по его мнению, совершали преступления, однако лицемерие полное, борясь с одной стороной, требовать за это за прекращение своей борьбы определенную сумму денег», - заявил прокурор Свердловской области Юрий Пономарев.

Напомним, что депутат ЕГД Максим Петлин обвиняется в вымогательстве. Сам он отрицает все обвинения и говорит, что все происходящее - провокация. Добавим, что суд уже дважды не принял доводы силовиков и не заключил парламентария под стражу, оставив его на свободе. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.

Видео: Следственного управления СКР по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+