April 13, 2011, 04:57 AM

«Аргус» ожидает новый суд

Леонид Волков подал кассационную жалобу на решение Кировского районного суда по гражданскому делу по иску ЗАО «Аргус СФК» о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил агентству ЕАН ответчик.
Леонид Волков подал кассационную жалобу на решение Кировского районного суда по гражданскому делу по иску ЗАО «Аргус СФК» о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил агентству ЕАН ответчик.

«Кассация была направлена по почте в установленные сроки», - пояснил депутат Екатеринбургской городской Думы.

Отметим, что в Кировском районном суде Екатеринбурга пока не еще не получили жалобу. «Представители Волкова лично не подавали кассацию. Но мы пока ждем ее, возможно, что она поступит к нам по почте», - уточнили в суде.

Напомним, что 25 марта Кировским районным судом Екатеринбурга исковые требования компании «Аргус» были удовлетворены частично. Сведения, размещенные в сети интернет, признаны не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию. Ответчика (Леонида Волкова) обязали в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу разместить на интернет-сайте набранное тем же шрифтом и помещенное на том же месте, что и опровергаемое сообщение, опровержение сведений, не соответствующих действительности, в виде публикации резолютивной части решения по данному гражданскому делу.

Суд обязал ответчика сохранять текст опровержения в течение времени, равного продолжительности периоду нахождения на сайте опровергнутых сведений.

В пользу Анны Суровикиной с Волкова в качестве компенсации морального вреда должно быть взыскано 5 тысяч рублей. Также суд взыскал с депутата 200 рублей за судебные издержки и 4 тысячи рублей госпошлины в пользу «Аргуса».

Как ранее отмечал Леонид Волков, он будет обжаловать данное решение суда. «Я считаю, что «Аргус» проиграл полностью. По существу моих пунктов требования истцов суд не удовлетворил, остался лишь фрагмент, касающийся Суровикиной», - говорил депутат сразу после окончания судебного заседания.

Представитель «Аргуса» Николай Букин тогда так комментировал ситуацию: «Мы удовлетворены решением суда». Он добавлял, что ждет от Волкова опровержения в Живом журнале.

Добавим, что сам Леонид Волков сейчас находится на территории США. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.

Ссылки по теме:

Волков может опоздать с подачей кассационной жалобы по делу «Аргуса»

Суд «Аргуса» против Волкова продолжится в следующей инстанции
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+