May 17, 2011, 06:48 AM

Артемовский ставленник губернатора попал под следствие

<P>Ирбитским межрайонным следственным отделом действующему главе администрации Артемовского городского округа, 41-летнему Андрею Клименко, предъявлено обвинение в халатности по части первой статьи 293 УК РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Ирбитским межрайонным следственным отделом действующему главе администрации Артемовского городского округа, 41-летнему Андрею Клименко, предъявлено обвинение в халатности по части первой статьи 293 УК РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Как установлено следствием, Клименко, в чьи обязанности входит организация рационального и эффективного использования имущества, являющегося собственностью городского округа, не предпринял всех необходимых мер по надлежащей эксплуатации многоквартирного дома на улице Мира, 33/2 в городе Артемовский и мер по сохранности расположенного в нем муниципального имущества.

По версии следствия, бездействие главы администрации привело к тому, что в период с сентября 2010 года по конец января 2011 года из квартир и мест общего пользования дома неустановленные лица совершили хищение сантехники.

Кроме того, отсутствие надлежащей эксплуатации систем отопления и технического обслуживания системы центрального отопления привело к размораживанию и разгерметизации трубопроводов и отопительных приборов, заливу помещений и квартир указанного дома водой и повреждению внутренней отделки квартир, повреждению электросчетчиков.

В результате Артемовскому городскому округу причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,8 миллиона рублей, что является крупным ущербом.

Допрошенный в качестве обвиняемого глава администрации вину не признал. От дачи показаний он отказался. В отношении сити-менеджера следователем избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Тем не менее, в настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и завершение расследования.

Отметим, что 12 мая Андрею Клименко было представлено официальное уведомление о расторжении контракта на осуществление руководства администрацией, теперь документ должна подписать глава округа Ольга Кузнецова. Сейчас Клименко продолжает исполнять обязанности сити-менеджера.

Напомним, что на должность главы администрации Артемовского Клименко был назначен 17 августа 2010 года. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.

Ссылка по теме:

В Артемовском появится сити-менеджер

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+