May 10, 2011, 08:09 AM

Около 700 учеников гимназии «Менталитет» завтра «прогуляют» уроки

<P>Около 700 учеников гимназии «Менталитет» 11 мая примут участие в акции протеста, сообщили агентству ЕАН активисты родительского комитета.

Около 700 учеников гимназии «Менталитет» 11 мая примут участие в акции протеста, сообщили агентству ЕАН активисты родительского комитета. В этот день ученики школы №202 останутся дома.

Таким образом родители планируют привлечь внимание управления образования к своим проблемам.

«Мы преследуем несколько целей. В первую очередь мы хотим добиться четкости позиции от управления образования администрации Екатеринбурга. В течение непродолжительного периода времени мы получили от управления образования несколько противоречащих друг другу писем. Поэтому призываем Евгению Умникову до конца мая определиться с официальной позицией по вопросу переезда гимназии «Менталитет». Кроме того, мы отказываемся переезжать в здание бывшей школы №79 (улица Ясная, 20). Если это все-таки произойдет, то 1 сентября мы просто не приведем своих детей в школу», - заявила активистка родительского комитета гимназии Елена Новоселова.

По мнению родителей, здание школы №79 находится в аварийном состоянии. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.ural.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+