September 14, 2011, 05:28 AM

Виктора Контеева не выпустили из СИЗО

Только что в Свердловском областном суде закончилось рассмотрение кассационной жалобы на решение Верх-Исетского районного суда об избрании меры пресечения в отношении вице-мэра Виктора Контеева.

Только что в Свердловском областном суде закончилось рассмотрение кассационной жалобы на решение Верх-Исетского районного суда об избрании меры пресечения в отношении вице-мэра Виктора Контеева, передает корреспондент агентства ЕАН.

По решению суда, заместитель главы города Екатеринбурга останется под стражей в СИЗО №1.

В самом начале заседания защита попросила приобщить к материалам дела документы, характеризующие личность обвиняемого: заверенную копию трудовой книжки, реестр наград и ксерокопии грамот Контеева, а также ходатайства от имени известных бизнесменов и компаний города.

Сторона обвинения в свою очередь попросила приобщить к делу сведения о доходах семьи Виктора Контеева и имеющиеся у следствия сведения о том, что на свидетелей по данному делу оказывается давление. Виктор Контеев заявил, что категорически отрицает это и возражает по поводу приобщения этих материалов к делу.

Несмотря на аргумент адвокатов о том, что «материалы прокуратуры не имеют отношения к объему предъявленного Контееву обвинения», судья все же одобрила включение материалов прокуратуры в рассматриваемый сегодня материал.

Стоит отметить, что на заседании присутствовало два адвоката: Светлана Заец и Валерий Нагибин. Они уточнили, что решение о дальнейших своих действиях будут принимать через две недели, после получения мотивировочной части суда.

Напомним, что Виктор Контеев был задержан 22 августа. Ему было предъявлено обвинение по пункту «ж», части 2, статьи 105 УК РФ «Участие в организации двух заказных убийств». По месту работы и жительства задержанного прошли обыски. 23 августа Верх-Исетский суд принял решение заключить его под стражу. Сейчас городской чиновник находится в камере СИЗО №1, где пробудет ещё примерно полтора месяца. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+