September 26, 2011, 11:39 AM

Представительству Ямала в Екатеринбурге понадобился навороченный автомобиль

Как стало известно агентству ЕАН, российские чиновники продолжают заказывать себе дорогостоящие автомобили, несмотря на многочисленные скандалы в России в целом и в Екатеринбурге в частности.

Как стало известно агентству ЕАН, российские чиновники продолжают заказывать себе дорогостоящие автомобили, несмотря на многочисленные скандалы в России в целом и в Екатеринбурге в частности.

На этот раз отличилось представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Екатеринбурге. Его представители хотят заключить контракт на поставку легкового полноприводного автомобиля стоимостью 3630000 рублей. Чиновники хотят ездить на Toyota Land Cruiser 200, при этом отмечая в документации фразу «или эквивалент». Однако представители ЯНАО «стыдливо» пишут, что «информация о товаре российского происхождения, являющимся эквивалентом товара, происходящего из иностранного государства, у заказчика на день подачи заявки отсутствует».

«Товар должен быть новым, не бывшим в эксплуатации, не после капитального ремонта, не восстановленным, не выставочным экземпляром, не предназначенным в страны с тропическим климатом. Год выпуска - 2011», - говорится в документе.

В техническом задании автомобиль традиционно должен быть «в полном фарше»: черный цвет, 6 - 7 мест, черная кожаная обивка сидений и дверей, отделка салона и рулевого колеса вставками под дерево, люк с электроприводом, охлаждаемый ящик в подлокотнике, цветной многофункциональный дисплей с сенсорным дисплеем, коммуникационная система c голосовым управлением, CD/DVD-чейнжер на 6-дисков, с 14 динамиками, а также хромированные накладки на зеркала и ручки дверей.

Стоит отметить, что ранее именно с представителями регионов в других субъектах федерации возникали подобные скандалы с госзакупками. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: autorambler.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+