November 17, 2011, 11:47 AM

Избитая в Екатеринбурге журналистка пострадала из-за выборов

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Евгений Боровик прокомментировал агентству ЕАН информацию о приписываемом ему нападении на журналистку «Коммерсантъ-Урал».

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Евгений Боровик прокомментировал агентству ЕАН информацию о приписываемом ему нападении на журналистку «Коммерсантъ-Урал».

Напомним, что вчера редакция газеты «Коммерсантъ-Урал» распространила сообщение о том, что в Екатеринбурге в подъезде собственного дома было совершено нападение на журналиста газеты Елену Никищенко.

«Молодой человек напал на нее сзади и стал бить по голове. Благодаря выбежавшему на крик соседу, избиение прекратилось, а нападавший убежал. Елена Никищенко опознала в нем своего бывшего гражданского супруга Евгения Боровика. Ранее в телефонном разговоре с главным редактором газеты Николаем Яблонским, он говорил, что сделает все возможное, чтобы Елены Никищенко «никогда больше не было в Екатеринбурге». Стоит отметить, что в течение последних месяцев у нее были взломаны аккаунты в социальных сетях и личная электронная почта, с которой рассылался спам, к ней поступали телефонные угрозы. Несмотря на незамедлительно поданные в отдел полиции №8 заявления о побоях, на данный момент местонахождение господина Боровика не установлено. Редакция подчеркивает, что сейчас его действия несут прямую угрозу здоровью и жизни сотруднику газеты и надеется, что правоохранительные органы предпримут все необходимые меры для безопасности Елены Никищенко», - говорилось в заявлении редакции.

В официальном заявлении для прессы Евгений Боровик заявил: «Бывшую мою сожительницу Елену Никищенко в конце июня этого года я выгнал из дома за аморальное поведение и ложь. Новость, о якобы имевшем место нападении, носит однобокий характер, в котором представлена лишь одна точка зрения - сотрудников газеты «Коммерсант». Редактор свердловской газеты Николай Яблонский дает не соответствующие действительности данные. Я склонен полагать, что имеет место политический заказ по дискредитации моей личности и выставлению меня перед избирателями в негативном виде, связанный с предстоящими выборами, где я как кандидат возглавляю список партии «Правое дело» по Кировской территориальной группе города Екатеринбурга».

Боровик уверен, что полиция разберется во всех деталях данного «конфликта», по результатам которого виновные лица понесут наказание. Добавим, что в разговоре с корреспондентом агентства ЕАН Николай Яблонский посетовал на то, что сейчас полиция не предпринимает никаких усилий для нахождения Евгения Боровика. Редакция газеты направила обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой взять это дело на личный контроль.

В пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу отметили, что по данному материалу ведется проверка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+