29 марта 2012, 13:17

Якоб ответил области: работы надо продолжать, а то «Пассаж» рухнет

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал письмо в адрес руководителя комиссии по вопросу реконструкции «Пассажа» Александра Петрова.

Поделитесь с друзьями

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал письмо в адрес руководителя комиссии по вопросу реконструкции «Пассажа» Александра Петрова. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, сегодня Александр Петров заявил, что работы по реконструкции здания не будут возобновлены до получения официальной позиции администрации Екатеринбурга.

В своем письме, появившемся спустя несколько часов после заявления министра, сити-менеджер Александр Якоб рассказал об итогах заседания Общественной палаты Екатеринбурга (ОП). Также сити-менеджер сообщил, что дал поручение департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга рассмотреть на транспортном и градостроительном советах города проект реконструкции «Пассажа». Заседание транспортного совета пройдет завтра - 30 марта, градостроительного совета - 6 апреля.

В заключение Александр Якоб отметил, что согласен с решением ОП и считает «возможным и целесообразным во избежание саморазрушения здания продолжить работы на объекте».

Напомним, что работы по реконструкции «Пассажа» начались в ночь с 7 на 8 марта. Однако на выездном заседании правительственной комиссии 17 марта председатель правительства области Анатолий Гредин вручил представителю застройщика - компании «Малышева 73» - уведомление о временной приостановке работ. Европейско-Азиатские Новости.

Поделитесь с друзьями

Комментарии (13)

Верным путем / 30.03.2012 в 13:06

А вот что ответил не только Якобу заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев: "позиция федеральных властей однозначна: здание не подлежит сносу, а в случае, если это произойдет, застройщики обязаны будут все полностью восстановить"

ответить

Свен / 30.03.2012 в 18:03

это он области ответил. а остальным что сказал? горожанам? застройщикам? совести своей, наконец?

ответить

Митрич / 30.03.2012 в 21:20

Якоб от Заводовского зарплату лично в руки получает или как? А мнение Федерации для них обоих веса не имеет?

ответить

Тамара / 30.03.2012 в 22:12сегодня в 14:00

Якоб нашел повод вывернуться(( очень жаль!!историю убивает!!

ответить

Умка / 30.03.2012 в 22:57сегодня в 14:00

очень хочу увидеть выражения лиц застройщиков, если их обяжут построить старый Пассаж заново))

ответить

Артемий / 31.03.2012 в 00:07сегодня в 14:00

А что еще Якоб может сказать, когда городская администрация столько сделала для того, чтобы пропихнуть снос Пассажа. Почему интересно Якоб забыл упомянуть, что здание разрушается из за того, что Малышева73 начали незаконный снос объекта исторического наследия?? Ничего областная власть и министерство культуры РФ на нашей стороне, так что будет надеяться, что Пассаж наш все таки устоит.

ответить

Морвинд / 31.03.2012 в 01:52сегодня в 14:00

Сначала нужно было начать разрушать, а потом опасаться "саморазрушения здания". Интересно, как мэрия запоет, когда признают реконструкцию незаконной?

ответить

Иван / 31.03.2012 в 02:23сегодня в 14:00

дай-то бог, чтобы ребятам хватило ума понять, что помощь заводовским и погребинским ничем хорошим для них не закончится в любом случае. если их удастся завернуть с полпути, кроме них, в выигрыше будут все. если не удастся - они получат очень нехилый гемор. и все равно ведь на рожон лезут...

ответить

Редис / 31.03.2012 в 08:38сегодня в 14:00

Министр культуры РФ дал четко понять, что здание не дадут снесьти! Это радует!

ответить

Kaktus / 31.03.2012 в 18:09сегодня в 14:00

Мда, такая наглая ложь - как вообще язык поворачивается у чиновника тал народу мозги пудрить? Градостроительный совет еще не дал разрешения на снос Пассажа.

ответить

Жирный / 31.03.2012 в 21:29сегодня в 14:00

Якобу, никак, приплатили. Уж больно стараются побыстрее дело провернуть.

ответить

Ольга М / 01.04.2012 в 01:11сегодня в 14:00

Сносить нельзя, помиловать... Оптимальный выход искать надо, хотелось бы верить, что власть его найдет. Сколько ж можно уже вокруг этого нещасного здания спорить...

ответить

Viola / 01.04.2012 в 02:29сегодня в 14:00

Прямо вот "надо, а то рухнет"? Столько лет простояло и еще постоит, тут важнее чтобы с умом взялись чинить, а не снесли и построили новое. Господин Мишарин, да разберитесь вы уже!

ответить