August 23, 2012, 08:42 AM

Гламурная екатеринбурженка обвинила бутик Mercury в отеле Hyatt Regency в надувательстве

Как стало известно агентству ЕАН, завсегдатая светских тусовок, екатеринбурженка Яна Бернес оказался втянута в центр скандала с некачественными часами.

Как стало известно агентству ЕАН, завсегдатая светских тусовок, екатеринбурженка Яна Бернес оказалась втянута в центр скандала с некачественными часами.

В ноябре прошлого года она стала обладательницей Hublot стоимостью более полумиллиона рублей. Однако подарок сломался уже через месяц.

«Эти часы были куплены в екатеринбургском бутике Mercury, который находится на улице Бориса Ельцина. Спустя месяц из них выпал первый болтик. Второй выпал прямо в магазине, куда я их отнесла для того, чтобы вернуть деньги за некачественный товар. Естественно, разваливающиеся «швейцарские» часы мне не нужны», - рассказывает Яна Бернес.

Напомним, речь идет о бутике, расположенном в отеле Hyatt Regency Ekaterinburg.

«Однако продавцы настаивали исключительно на ремонте, а деньги за часы мне не вернули до сих пор. Настоящие швейцарские часы служат десятилетиями и передаются из поколения в поколение», - отмечает Яна Бернес.

«В подобных случаях, как правило, продавцы стараются не доводить дело до суда. Это объяснимо узким кругом потребителей и тем, что производители таких марок дорожат своей репутацией. Что касается рассматриваемой ситуации, в случае, если дело дойдет до суда, истец может рассчитывать на возврат денег и взыскание в его пользу 50 процентов от стоимости часов. Это пункт статьи 13 Закона «О защите прав потребителей», - заявил партнер юридической компании «Генезис» Владимир Коликов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+