September 12, 2012, 03:55 AM

Часть Калиновского лесопарка будет отдана под проект «Газпрома»

В Калиновском лесопарке Екатеринбурга будет проложен волоконно-оптический кабель связи. Об этом городской общественности сообщает компания «Газпром».

В Калиновском лесопарке Екатеринбурга будет проложен волоконно-оптический кабель связи. Об этом городской общественности сообщает компания «Газпром». В связи с тем, что лесопарк является особо охраняемой природной территорией, для оценки воздействия задумки компании на окружающую среду будут проведены общественные слушания.

Все материалы предстоящего строительства уже размещены в офисе компании «Гидроспецгаз» на улице Большакова. Горожане вправе выразить свое несогласие с проектом, направив соответствующее заявление в комитет по экологии и природопользованию мэрии Екатери6урга. Времени на это отведено ровно месяц.

Как пояснили в «Газпроме», прокладка кабеля - часть программы по выносу из зоны городской застройки части газопровода «Бухара-Урал» (участок 2180-2198 километров).

Отметим, что использование лесопарков в Екатеринбурге под бизнес-проекты частных компаний стало возможным совсем недавно: соответствующее постановление правительства Свердловской области за подписью премьера Дениса Паслера было опубликовано  в начале сентября. В соответствии с новыми правилами, граница особо охраняемой природной территории может быть изменена для размещения в ней «линейных объектов и сооружений государственного или муниципального значения». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+