30 января 2013, 17:52

Свердловчанка пытается построить коттедж на приемных детях, в деле - Аркадий Мамонтов и Павел Астахов

Жительница Каменска-Уральского Анастасия Ленивцева, имеющая родных двух детей и удочерившая полтора года назад тройняшек, пожаловалась на бедность.

Поделитесь с друзьями

Жительница Каменска-Уральского Анастасия Ленивцева, имеющая родных двух детей и удочерившая полтора года назад тройняшек, пожаловалась на бедность - свердловские власти не помогают ей достроить трехэтажный коттедж площадью почти 200 квадратных метров и не купили коляску для малышек. Кроме того, тройняшкам якобы даже не выдали путевку в детский сад - родители с трудом пристроили девочек в разные детские сады. О своей «нелегкой» судьбе женщина рассказала в передаче «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова.

Больше всего Ленивцева боится потерять дом - эта история уже взбудоражила социальные сети. Особняк супруги приобрели в ипотеку, ежемесячный платеж по кредиту - 75 тысяч рублей. Но, судя по всему, они несколько не рассчитала свои силы и теперь рискует потерять дом. Чтобы частично погасить заем, многодетные родители решили продать свою единственную квартиру, в которой владельцами в равных долях являются все пятеро детей. Разумеется, органы опеки не разрешили просто так лишить малышей жилья и потребовали наделить их аналогичными долями в коттедже. Тут, как и следовало ожидать, воспротивился банк, в залоге у которого находится дом, - если семейство откажется оплачивать кредит, то финансовая организация по закону не сможет лишить несовершеннолетних единственного жилья.

Глава семейства Илья Ленивцев недоумевает, как можно усомниться в его порядочности, заявляя, что любит всех детей и не выставит их на улицу. То, что такая система защиты детей в России действует не первый год, мужчину и его супругу не смущает. Анастасия же намерена пытаться оспорить решение органов опеки в суде.

Примечательно, что женщина настолько разжалобила гостей передачи Мамонтова, что они тут же посчитали нужным оказать ей свою помощь. «Мы разберемся с органами опеки в Свердловской области», - пообещал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Ленивцевых даже пригласили переезжать в Кемеровскую область, пообещав сразу же предоставить им просторную квартиру.

Между тем, жалобы госпожи Ленивцевой многим показались подозрительными, и агентство ЕАН решило заняться сбором дополнительной информации о свердловчанке. Как оказалось, материальное положение многодетной семьи не самое худшее, да и помощью власти ее никогда не обделяли.

Ленивцевы в Каменске-Уральском - семья известная. Анастасия, например, работает заместителем главврача городской больницы №7. На момент удочерения супруги имели трехкомнатную городскую квартиру. Все положенные после этого выплаты семья получала: пособие при передаче ребенка на воспитание, ежемесячное пособие на проезд по территории Свердловской области. Анастасия Ленивцева награждена знаком отличия «Материнская доблесть III степени» с выплатой по этому поводу денежного пособия. В мае прошлого года семья получила еще почти 100 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты.

Кроме этого, Ленивцевы получили социальную выплату на строительство жилья в сумме почти 2,3 миллиона рублей. Путевки в желаемый ими детсад были немедленно выделены. Причем все дети устроены в один садик, а не в разные, как рассказывала в программе Аркадия Мамонтова женщина. И сам факт оформления столь большого дома в кредит говорит о том, что семья явно не самая обездоленная. Не исключено, что супруги просто пытаются воспользоваться своим «многодетным» положением, чтобы получить дополнительные преференции. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.




Поделитесь с друзьями

Комментарии (63)

Имя / 30.01.2013 в 20:12

Чиновником нашим не зазорно иметь замки по 1000кв м,а семье с 5 детьми конечно лишнего.Тем более им пособие платят по 342р на каждого ребенка в месяц,а им все мало. Вот так у нас в стране поддерживают усыновителей.

ответить

Ольга / 30.01.2013 в 20:17

Не услышала даже намека на жалобу на бедность. По-моему просто приводились факты из жизни. Статейка какая то, как-будто под заказ писаная :(

ответить

я / 30.01.2013 в 20:21

как вообще не совестно такое писать, разобрались бы сначало в ситуации и не клеветали бы. Стыдно да наше государство, очень стыдно

ответить

Елена / 30.01.2013 в 20:36сегодня в 14:00

Как все таки можно все перевернуть, исказить, выгодно преподать. У каждого конечно "своя права", но так клеветать семью, которая является для многих образцом...

ответить

Катрин / 30.01.2013 в 21:19сегодня в 14:00

Лично сталкивалась с этой двуличной дамой. Хабалка, которую ещё поискать надо! Амбициозна до невозможности! Может всё-таки кто-нибудь и поставит её на место.

ответить

Ирина / 30.01.2013 в 21:42сегодня в 14:00

Обнаглела вообще. Фамилия говорящая какая!

ответить

Анна / 30.01.2013 в 21:52сегодня в 14:00

как не стыдно??? ведь вся ваша ложь не во благо детей?!

ответить

Антонина / 30.01.2013 в 22:19сегодня в 14:00

Знаю эту семью лично. Ни на ком они не наживаются. Они пытаются выжить и дать возможность жить нормально своим детям. Вы считаете, что лучше бы им всем семерым жить в однокомнатной квартире?

ответить

Алекс / 30.01.2013 в 22:25сегодня в 14:00

коллеги! звиняйте, конечно. но вы написали бред.....

ответить

Любовь / 30.01.2013 в 23:33сегодня в 14:00

Те кто написал эту статейку видимо своих детей не имеет!

ответить

Неравнодушный / 31.01.2013 в 00:58сегодня в 14:00

Снова и снова очередные спекуляции детьми! По-моему, фамилия героини вашего сообщения говорит сама за себя! И труд ей незнаком! Бедные детки... Все меряется деньгами. Все!

ответить

я / 31.01.2013 в 09:11сегодня в 14:00

Прежде чем писать такое, нодо думать головой и распологать информацией.

ответить

Ой ну перестаньте! / 31.01.2013 в 09:55сегодня в 14:00

Вот молодец баба! "Я усыновила и все вы теперь мне должны по гроб жизни..." Сейчас, ага. У нас своих двое, живем не в коттедже и перспектив переехать туда ни каких. С какого перепугу мы за свой счет (госбюджет-то общий), должны содержать этих Ленивцевых? А если им мысль придет еще детишек взять? Нет уж, извините: берете - содержите сами! Люди с говорящей фамилией, блин...

ответить

Анна / 31.01.2013 в 10:01сегодня в 14:00

Прежде чем поливать грязью журналистку - позвоните в органы соцопеки и удостоверьтесь, что деньги и все выплаты, и льготы семье выдавались!!!!!!!!! А если не можешь потянуть 5-ых детей - не надо и усыновлять, чтобы потом на всю страну жаловаться сначала на губернатора, а потом на "продажные" СМИ.

ответить

Архимед / 31.01.2013 в 10:33сегодня в 14:00

Безусловно, господам Ленивцевым стоило сопоставить свои фин. возможности перед усыновлением сразу трех (!) детей. Так-то это больше смахивает на авантюру, чем на героизм. Кстати, прокуратуре и губернатору стоит тряхнуть за шкирку тех чиновников, кто к уже жившим в "трешке" двум взрослым и двум детишкам разрешил подселить еще трех! Чет там у вас в Каменске хреновасто с математикой.

ответить

Алёна / 31.01.2013 в 10:42сегодня в 14:00

Журналисты ещё не знают или забыли написать, что в квартире в Екатеринбурге вложен полученный сертификат на 1 миллион рублей, не хило они прибедняются? Вообще интересный персонаж эта Ленивцева - живет в Екатеринбурге, а работает в Каменске в бюджетной детской больнице; на какие шиши ворочает такими деньжищами, и когда вообще успевает и на работу сгонять в Каменск и 5-х детей по Екб в детсады да в школы развести, а потом ещё и собрать?! Кошка скребёт на свой хребёт.

ответить

Я / 31.01.2013 в 10:54сегодня в 14:00

Вот она приврать готова! У нас в Каменске местные новости сообщали, как ЭЛЕКТРОННАЯ система распределения мест в детсадах проявила себя, для начала, не совсем корректно и привели САМИ же пример, как тройня из семьи попала в разные детсады, и что это обязательно исправят. Вот и верьте ей после этого!

ответить

Максим / 31.01.2013 в 11:09сегодня в 14:00

Два ребенка своих-ок. Приняли еще 3-ок. Это их выбор. Хотят коттедж. Нормальное желание. Что плохого то ? Спросите у детей где им лучше? В д.т. в Серове, или у Ленивцевых (как некоторые пишут фамилия говорящая). Кто у нас с другой говорящей фамилией детей усыновил? А Право Человека на лучшую жизнь никто не отменял. Кого беспокоит траты бюджета (раскачать эту тему) посмотрите на машины наших управленцев. Думаю Тойота Камри неплохо доставит их нежную спину а не Мерседес от 4 000 000.

ответить

Ага / 31.01.2013 в 11:34сегодня в 14:00

Лучший способ защиты - нападение. Смешать с грязью, пускай очищается. Обидно за власть... и вот за таких журналистов, которые с налету раздали всем ярлыки.

ответить

Алла / 31.01.2013 в 11:51сегодня в 14:00

Анастасия, на сколько я поняла из передачи, попросила не помогать, а просто НЕ МЕШАТЬ! А все давай передергивать! Что же из осуждающих и оскорбляющих никто не удочерил троих? А? Господа?

ответить

Юлия / 31.01.2013 в 11:51сегодня в 14:00

Конечно, понятно, что тема сирот вызывает бурю эмоций, и с таким отношением к ним в нашей стране всегда хочется встать на сторону обездоленных детей и их усыновителей. Однако задача журналистов - всесторонне и объективно показать ситуацию. Тут прежде всего вопрос к столичным телевизионщикам - почему они не попытались даже уточнить, как обстоят дела на месте, прежде чем делать какие-либо выводы. Местные журналисты хотя бы попытались выяснить все обстоятельства, за что на них сразу ополчились. Если органы опеки действуют в рамках закона - то к ним никаких вопросов: большего они сделать не могут. Либо надо менять законодательство. В общем вопросов, как всегда, больше, чем ответов. И одни эмоции...

ответить

Чеее / 31.01.2013 в 12:01сегодня в 14:00

Ну прям новая телезвезда родилась на наших глазах. Осталось у Малахова и этого, как его, Зеленского, засветиться. Молодец. В Москву пора перебираться, чего туда-сюда мотаться, дети-то без присмотра

ответить

Катерина / 31.01.2013 в 13:36сегодня в 14:00

А те, кто поливает грязью Ленивцеву, знают ли хоть малую часть того, что эта женщина делает для своих детей?? Или способны только на то что бы оскорбить, веря нелепым статьям дешевых журналистов?

ответить

Сергей / 31.01.2013 в 13:52сегодня в 14:00

Статья насквозь заказная. Губернатор, тебе не стыдно?!

ответить

Пупий / 31.01.2013 в 14:27сегодня в 14:00

Мамонтов в Москве просто делал шоу и не изучал никаких документов. И странно, что госпожа Ленивцева перепрыгнула через голову областных СМИ и сразу побежала к федералам - знала, что там не будут копать. А теперь, когда правда, благодаря свердловским журналистам вспылала наружу. пытается вместе с толпой своих "соратников" наехать на журналистку

ответить

соседи / 31.01.2013 в 14:30сегодня в 14:00

вначале подумали-бедная настя....сейчас другое мнение-остап бендер в юбке...

ответить

Светлана / 31.01.2013 в 14:45сегодня в 14:00

Как не стыдно! Разве вы не видите что трое деток растут не в детдоме , а в любящей семье! Для них делается все то. что любая мама делает для своих детей. Зачем и кому нужны их слезы и горе в семье! Господин губернатор! Неужели Вы не можете переступить через собственные амбиции? Кого наказываете? Трех малышек? Сердца у Вас нет?

ответить

Резюмирую / 31.01.2013 в 15:18сегодня в 14:00

1. Ленивцевы как усыновители - молодцы; 2. Ленивцевы как pr-специалисты - просто молодцы; 3. Всем последователям Ленивцевых сначала стоит просчитать экономику проекта "Усыновления", чтобы потом не засветиться у Мамонтова, ведь участие в программе Мамонтова - позор и пятно на всю оставшуюся жизнь.

ответить

В курсе ситуации / 31.01.2013 в 15:44сегодня в 14:00

Те, кто орет, что Ленивцевы теперь "сели к вам, налогоплательщикам, на шею", - мозг-то включите! Вы содержали и продолжили бы содержать этих детишек, но за гораздо бОльшие деньги и в мучительных для детей условиях! Детдома, по-вашему, из каких бюджетов финансируются? С Марса присылают?

ответить

алекс / 31.01.2013 в 17:08сегодня в 14:00

Знаю эту семью лично много лет. Большинство из вас даже не представляют насколько далеко могут зайти люди, лишённые моральных принципов, ради наживы.

ответить

Светлана / 31.01.2013 в 17:19сегодня в 14:00

Я не знаю как у Ленивцевой,но у меня ситуация схожая с мая 2012 г не могу попасть на прием к губернатору ,а ведь я в два раза старше Ленивцевой и своих детей в четыре раза больше и сейчас я воспитываю внука, брошенного в роддоме правнука 6 лет, внуку 11 лет и дочь 13 лет, а мне в мае будет 67 лет на всех детей я получаю 13000 в месяц я не прошу дворцов , а лиш одно быть принятой губернатором и получить от него помощь по работе чтобы самой зарабатывать и воспитывать своих детей а вообще мне даже билеты то на губернаторскую елку не дали не разу а вы хотите большего а наш губернатор не с того начал свой путь надо с людьми пообщаться чтобы знать как живут его люди чтобы потом не было стыдно к ним обратиться за поддержкой

ответить

Светик / 31.01.2013 в 17:24сегодня в 14:00

"не надо помогать, прошу - только не мешайте!" - не мешайте что, законы свои устанавливать? Кем она вообще работает, чтоб ей не мешали миром править?

ответить

соседи / 31.01.2013 в 20:37сегодня в 14:00

Чем дальше в лес,тем больше дров...Жалко в этой ситуации детей...Вместо воспитания девочек мама сутками строчит письма и ездит по всем инстанциям...А на лето своих самодельных детей по бабушкам...Мы все бы хотели жить в коттеджах...Но...по доходу и расход...А самое страшное ,что страдают дети...Так хочется сказать тебе все в лицо...Подлая ты ,Настя...Тебя своих то надо лишить...

ответить

Неравнодушный / 31.01.2013 в 21:34сегодня в 14:00

Почему люди не хотят слышать правду? Ведь журналист тоже не просто так это взял. Была у них квартира, просрали, влезли в кредит- зачем? Думали бы о детях, жили бы как все, не продавали бы последнее жилье, чтобы нажиться. Лично знаю автора статьи, знаю, что просто без оснований она ничего не напишет! Люди просто не хотят видеть правду. Журналист всегда враг и продажен в глазах общества, а то что это тоже живые люди, которые делают свою работу, никто не думает. Глаза откройте!

ответить

Оля / 31.01.2013 в 22:23сегодня в 14:00

Вот для тех кто говорит о наживе. Тут, вероятно, следует пояснить ещё некоторые моменты. Есть три формы воспитания неродных детей в семье. Первый — опека. Обычно ребёнка берут родственники, если с родителями что-то случилось. Ежемесячно опекуны получают пособие, которое сегодня составляет 5600 рублей. Вторая форма — приёмная семья. Кроме уже названного пособия, родители в таковой получают зарплату от пяти тысяч и немного выше. И в том, и в другом случае детям по достижении совершеннолетия положена квартира от государства. Усыновители не получают ничего из вышеперечисленного. Единственное, что им положено, это единовременная выплата — те самые 13 тысяч, которые получают все новоявленные мамашки за рождение ребёнка. Настя именно "усыновила" девочек. Что бы выбрал человек пытающийся нажиться?

ответить

Наталья Лисовая, журналист, Каменск-Уральский / 31.01.2013 в 22:47сегодня в 14:00

Мария Трускова, вы написали информацию, не соответствующую действительности. Информацию, позорящую хороших людей. Не стыдно? 1) Анастасия в передаче не жаловалась на бедность. 2) Детям на самом деле первоначально дали путевки в разные детсады. И т.д. Вы пишете: "Не исключено, что супруги просто пытаются воспользоваться своим «многодетным» положением, чтобы получить дополнительные преференции". Какие преференции? На что намекаете? Анастасия просит помочь в решении конкретной проблемы, а это решение упирается в юридические нюансы. Она лишь просит, чтобы ей поверили и разрешили выписать детей из квартиры. Неужели вы подозреваете, что она хочет "кинуть" удочеренных девочек? Вы хоть знакомы с Анастасией, с ее коллегами по работе и пр. окружением? Вы поленились собрать более менее полную информацию, накарябали статейку (полагаю, заказную). Вот когда познакомитесь с этой женщиной Анастасией, умной, энергичной, труженицей, замечательной мамой, вам станет стыдно... (Я с Анастасией знакома, была у нее дома, общалась с детишками).

ответить

Озарило / 31.01.2013 в 22:50сегодня в 14:00

Так этой ленивцевой денег дали, чтобы она пошла губера опорочила в москве, его конкуренты! А то че бы мамонтов в конце передачи сделал точку именно на нем!

ответить

Наталия / 01.02.2013 в 00:48сегодня в 14:00

Побольше бы таких семей было, может и не было бы обездоленных деток. Посчитали бы , сколько денег сэкономит государство на воспитании трех девочек в ДД, прежде чем поливать грязью...

ответить

Тополь / 01.02.2013 в 09:35сегодня в 14:00

Это такой способ очернить человека, указать на его доход? Даа конечно, финансово-обделенных погреет мысль, что злодеи-богатеи наказаны. У людей двое своих детей, они еще троих усыновили, лично для меня, это - показатель порядочности. Про "не мешайте", а действительно - не мешайте, разброд и шатание начинается когда человек пытается решить проблему через чиновников, каждый трактует законы по своему.

ответить

Александр / 01.02.2013 в 11:26сегодня в 14:00

Мдааа,.. И это называются командиры области... А проблем то - пригласи к себе разберись в ситуации лично, я повторяю ЛИЧНО, а не пользуйся инфой от окружающих тебя и очень часто заинтересованных лиц. Случай-то не ординарный, губернатор попал в зону критики и чтобы не очернить себя надо самому разгрести грязь, вот это будет справедливо и правильно. И самое главное это покажет губернатору чего заслуживает его окружение пинка или поощрения. Стыдно! Стыдно граждане управленцы и приближенные к ним! Вопрос выеденного яйца не стоит, а вы устроили, причем САМИ устроили, себе принародную порку. Я бы на вашем месте в отставку сбежал пока губернатор не выгнал

ответить

Елена / 01.02.2013 в 12:47сегодня в 14:00

Предлагаю всем, кто считает, что усыновив троих детей можно разбогатеть, взять в свою семью хотя бы одного ребенка из ДД. Пока в нашем обществе будут такие мнения, никогода не решится проблема детей-сирот. Стыдно, господа!

ответить

Ирина / 01.02.2013 в 17:23сегодня в 14:00

Мы собираемся взять ребёночка, и что? Лично я, как мама, на весь мир не собираюсь рассказывать "ах какая я хорошая - взяла из детдома, носите меня теперь на руках!" Мой ребёнок - моя проблема - моё личное счастье - будем жить тихо, спокойно, чтоб никто не обсуждал нашу семью. А здесь какой-то сплошной пиар ход, фу! Надеюсь, хоть капля чего-то НАСТОЯЩЕГО у этой Ленивцевой к приемным деткам есть.

ответить

Для натальи лисовой, журналиста / 01.02.2013 в 17:29сегодня в 14:00

Вы знаете её с одной стороны, с той, которую ей момент репортажа выгодно было Вам показать. Я тоже знакома с ней, и знаю, какая она настоящая: хамовитая, высокомерная дама; ради своих меркантильных интересов даже про совесть готова забыть! Дыма без огня не бывает.

ответить

Елена / 02.02.2013 в 02:46сегодня в 14:00

"не надо помогать, прошу - только не мешайте!" - так зачем тогда помощь принимать? Отказалась бы, раз такая принципиальная. Руками беру и одновременно говорю: "Не помогайте!". Вранье надоело Дело благородное - взять крошек, конечно, но... поступки еще те. Почитайте темку http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10231329&iq=2847 23 тысячи собрали форумчане и... Это же гроши. И на них она не очень обогатилась, по ее собственным словам. Начиналась темка хорошо, а вот закончилась не очень Да и от передачи один негатив Кстати,

ответить

Лёшечка / 02.02.2013 в 14:04сегодня в 14:00

какой изощрённый способ "разбогатеть"...

ответить

мнение / 02.02.2013 в 23:43сегодня в 14:00

как же здорово писать новость, заведомо зная, что не раскрываешь всей сути (умалчивая то, что не нравится) - процитируй отдельные фразы и вот уже все повернуто с ног на голову... слушайте внимательно видео и сопоставляйте свой текст... а если хотите добраться до истины - разберитесь, но думаю, Вы просто тупо зарабатываете себе на жизнь подобными статьями ... печально

ответить

и я / 03.02.2013 в 15:04сегодня в 14:00

Стыдно писать такие стееечки, фу! Конечно, самый быстрый и простой способ разбогатеть - детей взять приемных. да побольше! Как не противно людям такое писать, тем более на заказ...да и про губернатора, опеку и т. п. тож все становится понятно - ну, конечно, это они самые лучшие и благородные, защитники и спасители сироток, ага. Неужели не видят, что все про них и так понятно, сколько не проплачивай статей, а все равно в их безизну и пушистость не верится

ответить

Ольга / 04.02.2013 в 15:15сегодня в 14:00

Для тех, кто говорит о разбогатеть на детях. Вы возьмите хотя бы одного и поймете, как разбогатела Настя. Говорю на собственном опыте. Причем у нее дети усыновленные, а у меня приемная семья. У нас страна такая, что разбогатеть не получится. Что касается самой Насти, то у каждого человека есть те, кому он импонирует и наоборот. Для тех, кто наоборот, может, просто заниматься своей жизнью и не обращать внимание на семью Ленивцевых, если уж так раздражает? Она ничего не брала лишнего - сертификат жилищный получила по закону. А вы что - отказались бы что ли? Осуждать все горазды. Вот когда сами окажетесь в такой ситуации, тогда и рассуждайте. Не окажетесь? Ну тогда и рассуждать нечего...

ответить

для Ольги / 04.02.2013 в 22:15сегодня в 14:00

Уважаемая Ольга! Да если б она все эти сертификаты получила и честно сказала, какая сумма ею получена от государства ( материнский капитал + сертификат 1млн + сертификат 2,2млн). А то ведь власть выставляет некчёмной, бюрократической лишь потому, что Опека выполняет свою работу (а если им не удастся выплатить ипотеку и дом заберут - дети "на улице" прописаны останутся? не мы ли потом Опеку обвинять начнём, что так не доглядели, не защитили интересы детей?)

ответить

соглашусь с Натальей Лисовой / 05.02.2013 в 11:27сегодня в 14:00

в статье перевёрнуто с ног на голову всё.Такое ощущение что автор статьи и не смотрела передачу вовсеСтатейку вашу кто заказал?Не подскажете?.Настя не просит материальной помощи,просит НЕ МЕШАТЬ!!! Уважаю вас Ленивцевы,не всякий на такое решится.Идите до счастливого конца.

ответить

Нина / 07.02.2013 в 17:31сегодня в 14:00

Мое мнение - семья Ленивцевых прикрываясь детьми строит свое благополучие. Сколько многодетных семей находится в более сложном материальном положении. Не все такие пробивные как Настя (в этом отношении она умничка!). Очень хочется посмотреть на эту семью через 6-7 лет (когда детки, в том числе и приемные подрастут).

ответить

А вы в курсе? / 07.02.2013 в 20:43сегодня в 14:00

Ленивцева бьётся в судьи, зарабатывает плюсы. Работает сразу на нескольких работах - так полагается для будущего судьи. Непонятно, нафига брать ещё детей, если тебе и своими-то некогда заниматься? у них, оказывается, няня на это. Если б была такая "бедная" - не имела б такие запросы! Спорим, что вот добъётся продажи квартиры, всё утихнет - и купят они себе с мужем снова хорошие машины, которые для видимости на плохонькие сменили. Не дай Бог в судьи такую ушлую Ленивцеву - везде найдёт свою выгоду, фу!

ответить

Светлана / 08.02.2013 в 16:15сегодня в 14:00

А кто мешает всем, посчитавшим деньги Ленивцевых, самим взять по тройне в усыновление, и строить свое благополучие, как Ленивцевы? Что-то никто не бросается следовать их примеру. Кишка тонка, ибо понимаете, что никаких денег не будет достаточно, чтобы поднять трех маленьких детей с набором наследственных и генетических заболеваний, и не хотите тратить на это свою жизнь. Но зато в чужой карман заглянуть и грязью полить - это вы завсегда. Ну ничего...аукнется.

ответить

Татьяна / 10.02.2013 в 14:58сегодня в 14:00

Светлана, Вы будете смеяться, но аукнулось самой Ленивцевой. Когда-то она подсмеивалась надо мной, что я просила психолога, когда мой ребёнок остался тяжелым инвалидом после НЕОКАЗАНИЯ помощи в родах врачами, которых она так яростно защищала. Вот теперь сама просит помощи психолога. Как уж я удивлена спустя года.

ответить

светлана / 13.02.2013 в 18:59сегодня в 14:00

С Анастасией мы жили в одном подъезде.Поначалу я даже гордилась,что знаю ее.Молодцы,3 и больных.Но-когда начала читать в инете и посмотрев программу просто была в шоке.Зашла к ней в одноклассники и прочитала статус"она примерно посещала уроки физ-ры и привыкла перепрыгивать через всех козлов". Спросила -а кто козлы то?Кого перепрыгнула?Губернатора и местную власть? Сразу на всю страну-удочерила...кто если не я...никто не помог....а потом оказалось все получила...И в ответ от насти и ее подруг я получила столько оскорблений...Я и толстая баба,у которой одни судимости и стою на учете у психиатра...Я вынуждена взять справки и обратится в полицию.За свои слова надо отвечать и это не красит ее как культурную женщину.Взять девочек было осознанное решение и никакого героизма тут нет. А оскорблять ей никто не давал право.

ответить

где справедливость? / 17.02.2013 в 21:01сегодня в 14:00

Эта Ленивцева всем уже поперек горла встала... Добилась она денег от губернатора... А за что вот ей их дали? Когда брали детей из детского дома должны были свои силы рассчитывать... Получили 2 миллиона - так вложили бы их не в однушку в Екатеринбурге, а купили бы трешку в Каменске, соединили бы с той, которая на тот момент была... Они решили же жить роскошно и на эту роскошь стрясти бабло у государства.... Не стыдно?? почему мы, налогоплательщики, должны коттеджи оплачивать таким наглым бабам?? сколько людей детей усыновляет и никто почему-то не орет на всю страну и не требует денег! Ей скоро и этих мало будет - не зря еще двух детей хочет - пара миллиончиков еще не помешает явно.... А муж ее здоровый мужик - взял бы да работать пошел, чем попрошайничать

ответить

Светлана / 20.02.2013 в 15:13сегодня в 14:00

пивом мне никто торговать не запрещал и не залретит по закону а этот магазин я полностью востановила за свои деньги а администрация города сразу и забрала его в казну города а мне на мое заявление предложили его выкупить т.е выкупить то что мной построено т. к. я его востановила сама а постановления правительства насчет всяких пособий не надо присваивать себе

ответить

справедливость в правде / 20.02.2013 в 21:50сегодня в 14:00

Всем кто хочет коттедж усыновите по три ребенка и вперед в новый дом... И скажите мне дорогие мои где ей губернатор денег дал и сколько? а сертификат ей по ЗАКОНУ дали и Вам дадут если Вы нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А Вы Светлана зря так про Настю сказали. Денег она не просила и просить НИКОГДА не будет, она их зарабатывает, в отличии от Вас.

ответить

Светлана / 22.02.2013 в 19:50сегодня в 14:00

все разрешили....как низко пал в глазах жителей области наш губернатор...значит надо брать все горлом...денег она не просила,потому что все получила...а на форуме ей не собирали? даже противно жить,где губернатор,как чего то боится...стыдно за него...сейчас у него один выход-всем многодетным по коттеджу...доброго здоровья нашему губернатору на многие лета...

ответить

тоже журналист / 11.03.2013 в 09:34сегодня в 14:00

слушайте, я, конечно, понимаю, что одну историю можно рассказать по-разному. Но чтобы настолько извратить. Это вы, ЕАН, конечно, хорошо прогнулись под областные власти. Ничего не скажешь. Молодцы

ответить

любознательная / 01.04.2013 в 21:21сегодня в 14:00

ну что дальше то? почему не пишите? оставила она детей без квартиры?

ответить

мать79 / 05.04.2013 в 11:58сегодня в 14:00

сначало возмите сами детей а потом осуждайте.Вы не предстовляете какие надо иметь нервы воспитывать 5 детей.

ответить

наталья / 30.01.2015 в 01:37сегодня в 14:00

Вот как не стыдно врать.

ответить