April 11, 2013, 08:55 AM

Дмитрий Нисковских опровергает заявления защитницы свердловских дольщиков

Замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских заявил агентству ЕАН, что никогда не совершал никаких противоправных действий в отношении Анны Криндач и ее семьи.

Замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских заявил агентству ЕАН, что никогда не совершал никаких противоправных действий в отношении Анны Криндач и ее семьи.

Напомним, ранее председатель общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в движении» Анна Криндач сообщила, что обратилась к заместителю уральского полпреда Андрею Андриянову, в Генпрокуратуру РФ и к председателю следственного комитета России генерал-полковнику Александру Бастрыкину. В своем заявлении общественница написала, что Дмитрий Нисковских неоднократно угрожал ей и требовал прекратить проведение митингов, на которых обманутые дольщики добивались отставки областных властей. Общественница считает, что чиновник может быть причастен к избиению ее и ее супруга в ноябре 2011 года, а также к поджогу дачи и машины семьи Криндач. Полный текст заявления можно прочитать на сайте «Сила в движении».

Сам Дмитрий Нисковских заявил, что никогда не допускал никаких противоправных действий по отношению к общественнице и ее семье. «Это клевета – с моей стороны никогда никаких угроз не было. Наше общение сводилось к тому, что я приглашал Анну Вадимовну на совещания, посвященные обсуждению проблем дольщиков. Пусть, конечно, проверкой по этому заявлению, если она его действительно написала, занимаются следователи, но я совершенно уверен в своей правоте и в том, что не выходил за рамки правового поля», - сказал замминистра.

В своем заявлении Анна Криндач также высказала предположение, что чиновник препятствует достройке дома № 35 на улице Фрезеровщиков, в возведение которого она вложила деньги. Однако Дмитрий Нисковских рассказал нам, что, напротив, пытается добиться скорейшей достройки здания и понимает, что пайщики устали от сложившейся ситуации.

По словам замминистра, уже найден инвестор, который готов вложить средства в достройку дома. Однако, строители должны иметь доступ ко всем помещениям здания, чтобы начать работы. Между тем, в недостроенном подъезде проживали несколько человек, в том числе периодически загорался свет и в квартире семьи Криндач. Продолжают ли там жить люди, вскоре предстоит выяснить новому застройщику, который уже получил разрешение на строительство. Конкретный срок сдачи дома Дмитрий Нисковских пока не называет, но утверждает, что позиция министерства – неизменно помогать в достройке здания. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+