April 19, 2013, 05:03 AM

Экс-министр Софрыгин угрожает строителям своего элитного коттеджа

Поводом для обращения стал инцидент, произошедший несколько дней назад на территории подмосковного коттеджа экс-министра экономики Свердловской области Евгения Софрыгина.

Поводом для обращения стал инцидент, произошедший несколько дней назад на территории подмосковного коттеджа экс-министра экономики Свердловской области Евгения Софрыгина.

По словам участников конфликта, бывший чиновник отказался заплатить строителям, работавшим в его подмосковном доме, а затем ударил одного из них. Об этом агентству ЕАН сообщил очевидец на условиях анонимности.

В распоряжение редакции агентства ЕАН попал видеоролик, на котором на фоне загородного дома Софрыгин ругается с мужчинами, угрожает им сначала уголовным делом, а затем – топором. Одного из них бывший министр бьет по лицу.

По информации одного из участников инцидента, Софрыгин построил дом в элитном коттеджном поселке Никульское Мытищинского района Подмосковья. Затем он через интернет разыскал троих рабочих, которые должны были построить ему котельную. Сделка была заключена на словах, свердловчанин пообещал заплатить мужчинам 60 тысяч рублей и даже выдал аванс в размере трети. Однако, когда мужчины закончили работу, он отказался им выплатить все остальное, сообщает источник.

«Ему не понравилась работа. Правда, он не объяснил, почему. В итоге он забрал у нас ключ от автомобиля, закопал его во дворе и убежал. Когда мы позвонили ему, он заявил, что нам пробьют голову. После кражи ключа мы обратились в полицию», — говорит участник событий.

По словам мужчины, это не первый случай, когда Софрыгин отказался платить за работу нелегалам. Ему удалось пообщаться с другими обманутыми работниками. Как отмечает один из них, бывший чиновник построил себе огромный дом.

«Дом элитный, большой, с бассейном, метров 600 квадратных», — говорит строитель.

Люди, которые утверждают, что были обмануты, намереваются заявить на Евгения Софрыгина в правоохранительные органы.

Между тем, сам бывший министр, очевидно, также имеет претензии к своим подрядчикам, и, судя по видео, намерен обратиться в полицию. «Если что-то случится с имуществом, еще с чем-то, то у вас будет уголовное дело. И по закону – это лет 5-7», - говорит Софрыгин. Кроме того, он утверждает, что работники не выполнили работы, за которые он заплатил. Получить комментарии от бывшего министра экономики Свердловской области агентству ЕАН не удалось. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+