June 25, 2013, 05:50 AM

Шестеро на одного: в Екатеринбурге неизвестные избили представителя «справороссов»

Шестеро мужчин на автомобилях Toyota Land Cruiser Prado и «Лада 2114» окружили машину сотрудника, который развозил 24 июня партийные газеты.

В Екатеринбурге на руководителя службы доставки «Справедливой России» напали неизвестные, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе партии. Шестеро мужчин на автомобилях Toyota Land Cruiser Prado и «Лада 2114» окружили машину сотрудника, который развозил 24 июня партийные газеты. По словам пострадавшего, машины были без номеров. Мужчины потребовали открыть багажник и отдать им тираж издания. После того, как представитель «эсеров» отказался, его начали избивать. Мужчина попытался вернуться в салон автомобиля, однако налетчики взяли его в окружение. Драка происходила прямо под камерой видеорегистратора, однако ее нападавшие вытащили из автомобиля.

В больнице у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму, перелом носа и ушибы мягких тканей лица.

Депутат Госдумы Александр Бурков уже направил официальное обращение в областную прокуратуру с требованием взять под личный контроль ход расследования этого нападения. Кроме того, «справороссы» намерены обратиться с аналогичными требованиями в МВД региона.

«Сообщение о происшествии поступило в полицию в 19:35. На адрес незамедлительно выехала оперативно-следственная группа отдела полиции №15 и служебно-розыскная собака по кличке Черри, которая обучена на поиск по следу. Оперативники составили фоторобот и возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Правоохранительные органы проводят мероприятия, направленные на поиск, установление и задержание нападавших», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Добавим, что пострадавший уже написал заявление в полицию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+