July 12, 2013, 04:05 AM

Аксана Панова подала иск на URA.RU: она требует вернуть ей 600 тысяч долларов

Вчера, 11 июля, в Ленинском районном суде состоялось судебное заседание, в котором Аксана Панова выступила в роли истца. Бывший редактор интернет-таблоида URA.RU подала иск на своего экс-работодателя.

Вчера, 11 июля, в Ленинском районном суде состоялось судебное заседание, в котором Аксана Панова выступила в роли истца. Бывший редактор интернет-таблоида URA.RU подала иск на своего экс-работодателя. Через суд она хочет взыскать со скандального информационного агентства 600 тысяч долларов, сообщила агентству ЕАН адвокат Анастасия Удеревская.

 В такую сумму Аксана Панова оценивает свою невыплаченную зарплату за последний месяц работы, компенсацию за неиспользованный отпуск. Кроме того в эту сумму включен бонус за год работы, который полагается ей контракту.

Ответчик только в день судебного заседания предоставил представителю истца свои возражения.

«Письменные возражения представителя интернет-таблоида URA.RU заняли 13 печатных листов и более 200 страниц приложений. В суд эти возражения и вовсе не поступили, хотя ответчик утверждает, что отправлял их в канцелярию ведомства», - рассказала Анастасия Удеревская.

Следующее заседание по иску Аксаны Пановой состоится 18 июля – за это время ее представитель в суде должна ознакомиться с возражениями ответчика.

Напомним, что 17 июля в Ленинском районном суде Екатеринбурга состоится слушание по уголовному делу экс-редактора URA.RU. Аксане Пановой инкриминируют вымогательство денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений, а также вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере. По факту хищения 100 тысяч рублей при заключении договора на информационное сотрудничество Пановой предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+