July 31, 2013, 06:49 AM

Свердловский минобр проверит факт увольнения директора школы в Первоуральске

Заместитель свердловского министра образования Алексей Пахомов встретился с педагогами школы №6 Первоуральска, чтобы обсудить с ними увольнение директора школы Ольги Ошурковой, сообщает агентство ЕАН.

Заместитель свердловского министра образования Алексей Пахомов встретился с педагогами школы №6 Первоуральска, чтобы обсудить с ними увольнение директора школы Ольги Ошурковой, сообщает агентство ЕАН.

Напомним, исполняющий обязанности главы города Андрей Рожков подписал приказ об увольнении Ошурковой без объяснения причин.

«Мы ни в коем случае Ольгу Викторовну и коллектив школы не бросим. Держим эту ситуацию на контроле. Обязательно встретимся и с Ольгой Викторовной», — сказал Алексей Пахомов.

Учителя говорят, что у местных властей просто не могло быть претензий к руководителю учреждения. «Директора уволили в связи с политическими играми мэра. Муж Ошурковой – глава профсоюзного комитета Новотрубного завода, Переверзев и его команда с ним воюет. Как можно человека достать? Найти слабое место – а это дети и жена», — предполагают сотрудники школы.

По словам педагогов, в школе появились новые завучи, которые пришли зарабатывать деньги и активно способствуют развитию кризисной ситуации в учебном заведении.

Алексей Пахомов рекомендовал активистам заняться работой над новым уставом и прописать в нем норму, согласно которой учредители будут обязаны согласовывать с коллективом и родителями решения о назначении или увольнении директора. Соответствующий закон вступит в силу 1 сентября.

«Мы вам в этой работе поможем. Мы эту работу в любом случае должны делать, и можем использовать вашу школу для обкатки типового устава», - отметил он.

Планируется, что в четверг представители регионального минобразования посетит Первоуральск, где проверят деятельность городского управления образования. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: nash-pervouralsk.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+