August 14, 2013, 05:22 AM

Турфирма «Солнцепляж» оставила екатеринбуржцев без моря

Отпускники жалуются на екатеринбургское турагентство «Солнцепляж». Нескольким жителям уральской столицы и уроженке Тюмени фирма испортила отпуск – деньги за тур бизнесмены взяли, а на отдых людей не отправили, передает агентство ЕАН.

Отпускники жалуются на екатеринбургское турагентство «Солнцепляж». Нескольким жителям уральской столицы и уроженке Тюмени фирма испортила отпуск – деньги за тур бизнесмены взяли, а на отдых людей не отправили, передает агентство ЕАН.

Для каждого пострадавшего турфирма находила свою причину – одному туристу объяснили, что якобы выбранный отель не подтвердился, другому, что не успели сделать визу. Однако заканчивались такие истории одинаково – люди оставались дома, а деньги за путевки им пока что еще никто не вернул.

Связаться с руководством компании нам не удалось – телефоны молчат. Однако интересные подробности о фирме опубликовал профессиональный туристический федеральный портал TurProfi.ru. Оказалось, что агентство «Солнцепляж» занесено в «черный список» туроператора Сoral Travel. Причиной является неуплата штрафа, возникшего в результате аннулирования тура.

Компания «Клео-тур» также прекратила сотрудничать с этой фирмой. «Мы работали с агентством по субагентскому договору с января по октябрь 2012 года. Прекратили взаимодействие с турфирмой из-за систематических нарушений условий сотрудничества по части оплаты заявок», — рассказал TurProfi.ru директор сети «Клео-тур» Дмитрий Кобяков.

Более того, по словам собеседника, ранее у владельцев «Солнцепляжа» было другое агентство — «Гео-экспресс», которое также нарушало сроки оплаты. «Однако, закрыв эту турфирму и открыв новое агентство, руководители заверили нас, что более подобных проблем не будет. К сожалению, на деле обещания не выполнены», — добавляет Дмитрий Кобяков.

О том, что агентство не отличалось исполнительностью в части оплаты заявок, подтвердили и в туристической компании «Вип-Сервис — Екатеринбург». До сих пор «Солнцепляж» не рассчитался с этой компанией.

Напомним, что совсем недавно в Екатеринбурге оскандалилось еще одно турагентство - «Розовый пеликан». Горожане неоднократно жаловались на срывы поездок со стороны фирмы. Позже выяснилось, что таким образом директор агентства похитила у собственных клиентов почти 1,5 миллиона рублей. Теперь в отношении нее возбуждено 18 уголовных дел за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+