August 23, 2013, 12:00 PM

Ройзман лишил екатеринбурженку работы, друзей и здоровья

Бывший работник транспортной прокуратуры Анна Филатова подала в Октябрьский суд Екатеринбурга иск к кандидату в мэры Евгению Ройзману.

Бывший работник транспортной прокуратуры Анна Филатова подала в Октябрьский суд Екатеринбурга иск к кандидату в мэры Евгению Ройзману. Она требует признать главу «Города без наркотиков» виновным в клевете, намеренном унижении ее чести и достоинства, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, в сентябре прошлого года Евгений Ройзман разместил в своем блоге запись, в котором назвал Филатову причастной к серии тяжких преступлений и, в том числе, убийств. Этот текст он сопроводил фотографиями женщины, взятыми с ее страницы в социальных сетях.

Тогда Анна обратилась в Следственный комитет и прокуратуру с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию. Проведенные проверки показали, что абсолютно все утверждения Ройзмана в адрес Филатовой являются ложью, рассказывает она.

Женщина также утверждает, что в результате травли, организованной Ройзманом, она потеряла работу и друзей. Кроме того, в октябре прошлого года, после первых публикаций, у Анны Филатовой была обнаружена злокачественная опухоль. Женщине пришлось перенести две операции по удалению карциномы и лимфатических узлов.

Испорченная репутация также мешает ей заниматься профессиональной деятельностью. Поэтому Анне тяжело содержать престарелую мать и двух несовершеннолетних детей, находящихся у нее на иждивении.

«Ройзман часто врет в своем блоге. Иногда случайно, иногда намеренно. Меня он оболгал намеренно, я в этом уверена. Вся травля организована им из-за конфликта, который у него был с моим бывшим мужем. И я надеюсь, что суд не только восстановит справедливость, но и покажет блогеру, что ему не стоит мучить ни в чем неповинных женщин и их маленьких детей», — заявила Анна Филатова агентству ЕАН. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+