August 26, 2013, 03:27 AM

На страже нравственности: пермские казаки объявили украинских артистов геями и устроили пикет

В выходные в Перми прошел пикет местных казаков против выступления украинской танцевальной группы Kazaky в одном из ночных клубов, передает корреспондент ЕАН.

В выходные в Перми прошел пикет местных казаков против выступления украинской танцевальной группы Kazaky в одном из ночных клубов, передает корреспондент ЕАН.

Вечером в субботу около 50 представителей Прикамского Отдельного Казачьего Округа, в парадной форме, обступили вход в ночное заведение с плакатами «Мы против выступления Kazaky». Активная фаза акции продолжалась около часа. Казаки не стеснялись в высказываниях: «Нам не нравится, что в нашем городе выступают геи, которые называют себя казаками. Мы не будем молчать, когда позорят наше славное имя».

Вместе с казаками и журналистами у входа в заведение дежурили сотрудники полиции и охрана клуба. Фанаты эпатажного коллектива и гости начали собираться ближе к полуночи, сами участники группы приехали после часа, когда большинство защитников морали и нравственности уже разошлись. Артисты быстро прошли в клуб через живой коридор охраны заведения. Неприятных инцидентов на улице удалось избежать.

Украинская поп-группа «Kazaky», созданная в 2010 году и использующая в своем творчестве эпатажные акробатический танец и вакинг, часто обвиняется в пропаганде гомосексуализма. Ранее концерты группы, в том числе из-за активных протестов российских казаков, срывались в Ростовской области и в Геленджике. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+