September 4, 2013, 07:55 AM

Подрядчики срывают сроки реконструкции театра-долгостроя в Прикамье

Точная дата открытия Коми-Пермяцкого национально-драматического театра до сих пор не названа.

Сроки завершения реконструкции театра в Кудымкаре, закрытого на ремонт 7 лет назад, до сих пор неизвестны, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на Общественную палату Прикамья. 

Накануне межведомственная комиссия проинспектировала ход работ, выполняемых подрядчиками, в здании Коми-Пермяцкого национально-драматического театра. Выяснилось, что рабочие срывают сроки ввода объекта в эксплуатацию, а благоустройство прилегающей территории идет крайне медленно. 

Завершить все работы планируется в этом году, однако до сих пор не названа конкретная дата открытия многострадального театра. Общественная палата Пермского края планирует вновь обсудить проблему реконструкции на сентябрьской пленарке. 

Напомним, реконструкция театра драмы в Кудымкаре началась еще в 2006 году. За это время неоднократно менялись подрядчики и сроки сдачи объекта. Было возбуждено несколько уголовных дел по фактам халатности, растрат, взяточничества и некачественно сделанной работы. Сумма ущерба оценивается в десятки миллионов рублей. Артисты неоднократно обращались к властям Пермского края с просьбой выделить финансирование и оказать административную помощь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+