Новости Екатеринбурга

Информационное агентство

Европейско-Азиатские Новости

19 января 2017г. 18:39

В Екатеринбурге журналисты объявили голодовку

03 июня 2013, 09:17
407
9
В Екатеринбурге журналисты объявили голодовку

Сотрудники газеты «Есть работа» в Екатеринбурге объявили голодовку, передает корреспондент агентства ЕАН. Акцию протеста журналисты объявили из-за того, что многоквартирник, который они построили на землях под ИЖС, оказался под угрозой сноса.

«Два года назад мы приобрели участок земли на улице Хасановская 70, построили жилой дом, получили свидетельство о собственности и в прошлом году начали отделку нашего жилья. Мы построили наш дом исключительно для себя, на свои деньги и своими усилиями. Наш Дом на Хасановской, 70 построен без нарушений строительных правил и норм, у него есть все необходимые коммуникации, в нем можно жить», - говорится в официальном заявлении редакции.

Однако после того, как строители приступили к отделке, начались суды, и журналистам запретили вселяться в жилище. Отметим, что по закону на землях под ИЖС запрещено строить многоквартирные дома. Именно поэтому возник инцидент.

Между тем, в редакции уверяют, что дом не многоквартирный - он построен по индивидуальному проекту. Собственникам он встал в 20 миллионов рублей, часть из которых внесло издательство. Дом рассчитан на 20 семей. По оценкам журналистов, одна квартира в нем стоит порядка 900 тысяч рублей. Между тем, по решению суда, постройка арестована и подлежит сносу.

Журналисты требуют от областных властей вмешаться в ситуацию, а также настаивают на отзыве всех исков на снос дома на улице Хасановская, 70. Европейско-Азиатские Новости.

Источник:
Европейско-Азиатские Новости.
Показать\Скрыть

9 Комментариев

лена
18:21 03.06.2013
на землях ИЖС а где построен дом Ж-2, такие дома строить нельзя,Вы журналисты столько пишите про то что надо соблюдать законы,а сами постройкой дома их нарушаете,пишите что на этих землях строить такие дома нельзя а сами строите и покупаете, системы коммуникаций ( газа,канализации) в доме нет
Ответить
виктор
18:21 03.06.2013
Интересно эти журналисты изначально нарушая закон на что надеялись?Что они особые?А как же интересы соседних собственников?Они почему должны страдать?Им тоже голодовку сделать?Закон один для всех!Суд для них не авторитет!Все они знали!Своими силами строили?Грим под иностранцев делали?Пусть в суд на застройщика подают!
Ответить
Алексей
13:20 04.06.2013
Трудно поверить что дом качественный...где разрешите спросить будет предусмотренная нормами парковка для автомобилей, на огородах бедных соседей? где будет десткая площадка, места для отдыха взрослых, куда выходит канализация, как подключено к самострою электричество (кто за него платит) и т.д. Думать надо, а не надеяться что построим, потом поголодаем пару дней и все будет отлично...
Ответить
Патриот
16:33 04.06.2013
Ребята !!! Не голодовки надо устраивать. Здоровье только себе испортите, а государство посмеётся и дальше будет страну грабить. Необходимо объединяться, только сообща мы сила. Информации очень мало по этому поводу. Вы журналисты, вам и "карты в руки". Люди должны понимать , что прецедент с малоэтажной застройкой создало государство, приняв закон о "Дачной амнистии". Сейчас же депутаты-законодатели, пытаются заставить отвечать, за свои непродуманные действия, простой народ. Именно тех , кто выразил этим господам своё доверие на выборах. А на властных троллей и граждан , не разобравшихся в проблеме, не обращайте внимания. Чем больше правдивой информации будет публиковаться, тем быстрее будет уменьшаться число не разобравшихся и обманутых провластными изданиями. Которые замалчивают правду по поводу ИЖС. Рассказывают народу о проблеме возникшей в следствие, ни слова не заикаясь о причинах породивших это следствие. Тем успешней будет борьба людей за свои попранные права. И властям придётся отвечать за свои ошибки перед народом.
Ответить
света
17:49 04.06.2013
почему вы поддерживаете журналистов, значит вам наплевать на тех людей ,кто живет по соседству с этими домами ,в частных секторах, как быть этим людям, они не хотят утопать в канализационных отходах ,как это происходит на Уралмаше посмотрите в интернете видео ролик и тогда делайте выводы
Ответить
Лариса
20:30 04.06.2013
Администрация борется с застройщиками, которые реально мо гут решить квартирный вопрос. Будет снос, пострадает застройщик: он пожизненный должник перед людьми. А люди без жилья останутся. Что это за власть, которая против народа, который ее выбрал? Пусть ответят, почему это происходит? Наверное загнали в угол: жить негде. В одной квартире живут поколений несколько. Обратите внимание, на заднем плане в этой же зоне стоит 5-этажный дом, примерно 500-700 м.Значит это жилая зона смешанной застройки.
Ответить
Лариса
20:38 04.06.2013
У нас во дворе рыли котлован
Ответить
Лариса
20:44 04.06.2013
У нас во дворе рыли котлован на детской площадке. Все разрешено, все можно. Год бились жители близлежащих домов. Котлован остался, обнесли забором. Детская площадка в 3 раза уменьшилось... Все можно. Разрешение на строительство было... Значит закон у нас не для всех "ЗАКОН"
Ответить
лена
17:15 06.06.2013
что журналисты говорят про дом и то что они его строили все вранье ,их там в помине не было, был их начальник Выборнов, его адвокаты в суде говорили что он и еще два собственника ,строят дом только для себя и своих близких, получается,что 19 сотрудников газеты это их близкие?
Ответить