June 24, 2014, 04:07 AM

Из больницы выкрали историю болезни Михаэля Шумахера

Злоумышленники пытаются продать ее в СМИ.

Из больницы в Гренобле выкрали историю болезни недавно выписавшегося знаменитого гонщика Михаэля Шумахера. Неизвестные разослали СМИ Германии, Франции и Британии предложение приобрести этот документ за 50 тысяч евро. Воров полиция пока не нашла, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишут иностранные СМИ, близкие Шумахера сделают все возможное, чтобы не допустить распространения личных данных экс-пилота «Формулы-1». «Это совершенно ужасно и отвратительно. Я настоятельно рекомендую не покупать эти документы и уж тем более их не публиковать. Мы будем использовать все доступные методы, чтобы помешать этому», - цитирует газета Bild менеджера Шумахера Сабину Кем.

Напомним, Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах на горнолыжном курорте во Франции, упал и ударился головой о камни, получив тяжелейшую травму. Он перенес две операции и был введен в состояние искусственной комы. В медикаментозном сне пилот «Формулы-1» находился практически полгода. В июне он вышел из комы и в середине месяца покинул клинику в Гренобле. Сейчас он находится в одном из реабилитационных центров Лозанны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+